yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-04, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Понравившиеся нам чужие рассказы
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:36 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 14:28
Сообщения: 364
Начну пожалуй.....

Я как-нибудь тебе позвоню...

Он сказал: "Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной".
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: "Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен".
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: "Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу".
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: "Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься".
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил: "У тебя, наверное, было много мужчин?"
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил: "Тебе хорошо со мной?"
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: "Все было здорово, только давай это останется между нами".
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: "Я как-нибудь тебе позвоню".
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: "Ну, как ты развлекалась без меня?"
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.
Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: "Я сама по себе".
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: "Я свободна".
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: "Я никому ничего не должна".
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала: "И Я не собираюсь что-либо менять".

_________________
Знаешь, даже Кукла плачет по ночам...

Ты говоришь, что любишь дождь, но когда он идет, ты открываешь зонтик...
Ты говоришь, что любишь ветер, но когда он дует, ты поднимаешь воротник...
Ты говоришь, что любишь солнце, но когда оно палит, ты укрываешься в тень...
Вот этого я и боюсь... Ведь ты говоришь,
что любишь меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:41 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 14:28
Сообщения: 364
10.34. Таня и Антон.

- Антоша, это я. Привет. Как твои дела, милый? – ласково говорил голос на том конце провода.

- Слушай, я еще сплю. Сто раз тебе говорил, – не буди рано в выходные! – пробурчал он.

- Прости, прости, я только хотела узнать, мы сегодня пойдем на каток?

- Что я, маленький мальчик что ли, с тобой кататься? Иди, если хочешь. Тань, тебе уже девятнадцать, а ты все глупостями занимаешься. Все, я сплю.

- Прости меня еще раз, что разбудила тебя, милый. – На том конце провода уже слышались лишь короткие гудки.

13.40. Таня и Антон.

- Тоша, ты проснулся?

- Ага. Ем.

- Доброе утро, солнышко! – обрадовалась она.

- Утро. Что делаешь?

- Вот сижу одна дома, смотрю по телевизору какую-то комедию. Мы погуляем?

- Тань, попозже перезвони, в дверь звонят.

15.00. Антон и Стас.

- Стасон, здорово. Пошли пива пить?

- Здорово. Че так рано? Танюха в гости не звала что ли? – засмеялся Стас.

- Да ну ее. Задолбала! То ей на каток, то ей в театр, блин. Ну что я в этом ее театре забыл?

«Культурная революция», тоже мне! – закипал он.

- Ну, успокойся, это же мелочи. Девчонки все немного того, «с приветом».

- Это точно.

- Давай в пять, в баре на Островского.

- Лады. Жду.

16. 20. Таня и Антон.

- Тош, это я. Чем занимаешься? Я уже соскучилась! – он слышал, как она улыбается в трубку.

- Танюш, тут неожиданно шеф позвонил с работы, надо выйти, там какие-то проблемы с отчетом возникли. Если успею, я вечером забегу. – протараторил он.

- Хорошо… Я буду ждать… Пока, любимый. – расстроилась девушка.

- Пока, пока.

23.30. Таня и Антон.

- Тоша, куда ты пропал? Я так волновалась! У тебя телефон все время отключен был. Что-то случилось, родной? – обеспокоенный голос на том конце провода чуть не плакал.

- Успокойся. Все в порядке. Просто что-то с сетью было. Прости, я задержался, не успею к тебе зайти. Я уже дома, сейчас спать лягу. Завтра снова надо на работу выйти.

- Спокойной ночи, милый… Скажи, что ты меня любишь!

- Люблю. Пока.

6 января.

11.00. Таня и Антон.

- Тоша, доброе утро! Как работается?

- Какая работа, ты че, с ума сошла? Сегодня же выходной!

- Ты же вчера сказал, что работаешь сегодня…

- А… ну да, конечно, - замялся он. – Работаю. У всех людей выходной, один я, как осел, работаю!

Все, пока, у меня дел по горло. – пробормотал он сонным голосом.

13.00. Антон и Катя.

- Девушка, здравствуйте, можно с вами еще раз познакомиться, а то я не верю, что встретил вас наяву! Может быть, вы мне приснились? – заигрывал Антон.

- Катя. Антон, не прикалывайся. Я тебя узнала. Какие планы на сегодня?

- Сегодня я полностью в твоем распоряжении, дорогая! Кино, ресторан, дискотека – все, что хочешь.

- Тьфу на тебя, - засмеялась девушка. – Опять прикалываешься. Вроде я тебе ясно говорила, – я буду с тобой встречаться, только когда ты бросишь эту свою истеричку.

- В процессе. Эта истеричка, между прочим, твоя подруга. Ну, так что вы выбираете на сегодня, прекрасная незнакомка?

- Ресторан, - засмеялась она и побежала наряжаться.

19.00. Таня и Антон.

- Тоша, ты мне совсем не звонишь… Ты забыл про меня, солнышко? – грустный голос действовал угнетающе на этого желающего радоваться жизни молодого человека.

- Тань, я с клиентами. Дела. Я позвоню. – он бросил трубку.

8 января.

03.00. Таня и Катя.

- Катюш, прости, что я так поздно. – плачущий голос подруги заставил девушку встрепенуться и вылезти из объятий спящего Антона.

- Тань, ты с ума сошла??? Сейчас же три часа ночи! Надеюсь, случилось что-то важное, иначе я тебя убью. – ругалась она.

- Катюш, Антон пропал! Звоню, звоню, а он или не отвечает или телефон отключен. Я так волнуюсь.

- Да придет твой Антон, никуда не денется. По бабам, наверное, пошел. – огрызнулась подруга.

- Нет, ты не понимаешь! Вчера же было Рождество, мы всегда его вместе отмечали. А тут он даже не позвонил, не поздравил меня. Это же святой праздник, он не мог нарушить наши святыни.

- Дура ты. Спи. Все хорошо будет. Завтра он явится, я тебе обещаю.

- Откуда ты знаешь?

- Просто поверь мне.

- Спасибо, Катюш. – она перестала плакать и положила трубку.

14.00. Антон и Таня.

- Танечка, прости. У меня украли телефон, я не смог тебя поздравить. Пожалуйста, прости меня, милая. – виновато бормотал Антон.

- Конечно, прощу. Тошенька, как я рада, что с тобой все хорошо! Я так беспокоилась, милый. Мне даже плохо стало. Я тебя люблю, солнышко. – чуть не кричала от радости она.

- Все, все, милая. Успокойся, ладно? Я приду сегодня.

9 января.

10.00. Таня и Антон.

- Тоша, доброе утро.

- А, это ты… Привет. Я работаю.

- Я не буду отвлекать. Просто скажи мне, что не так. Почему ты так рано вчера ушел? Почему не

остался, я ведь просила… - почти плакала девушка.

- Тань… Мне сейчас некогда, пойми ты. Я перезвоню. – он отключил телефон и покрепче обнял спящую Катю.

11 января.

17.00. Антон и Таня.

- Танюш, спасибо за подарок… - виновато поблагодарил он. – Мне очень понравилось.

- Антон… Где ты был? Я ждала тебя до восьми вечера. Я думала, что твой День Рождения мы вместе отметим. Как ты мог? – обиженно говорила она.

- Тань… приехали какие-то родственники дальние из деревни меня поздравить. Пришлось им город показывать. Мы в театре были. Разве мама тебе не сказала? – сказал он заученную фразу.

- Нет… Она сказала, что ты с утра ушел и не возвращался, напоила меня чаем и просила подождать…

Сказала, что ты со мной этот день провести решил.

- Тань… ну вот тебе и на… Это, конечно, по отцовской линии родня, но я же велел ей предупредить тебя. Сегодня я приду, милая. Мы сходим с тобой, куда захочешь.

- Я никуда не хочу.

- Тогда дома посидим, обнявшись… Хорошо? Я скучал.

- Я буду ждать тебя.

18.00. Катя и Антон.

- Приветик! Как настроение? Спасибо за вчерашний вечер, было просто супер! Как будто не твой

День Рождения был, а мой.

- Катюш, как я рад тебя слышать.

- Поэтому… сегодня… затаи дыхание…затаил?

- Затаил…

- Я тебя в ответ приглашаю на мою заснеженную дачу, где мы будем совершенно одни! Здорово?

- Ага. Только я сегодня не могу. Решил окончательно порвать с Таней. Пойду разговаривать с ней.

- Ну, если тебе эта ненормальная дороже, то ты еще не знаешь, чего лишаешься, - она бросила трубку в ярости.

19.00. Антон и Катя.

- Катюш, я передумал. Давай сегодня вместе проведем вечер? Когда зайти?

- Ты опоздал. Я уже нашла того, кто не отказывается от такой девушки, как я.

- Что??? Не понял… Это как? За час уже нашла? Да кто ты после этого? – заорал он.

- А я никогда и не говорила, что я примерная девочка, которая сидит дома, смотрит в рот любимому и донимает его постоянными и глупыми: «А ты меня люююбишь?» - захохотала она и бросила трубку.

20.10. Таня и Катя.

- Катюш, это я. Ты знаешь, он опять не приходит… Я чувствую, что снова сегодня повторится как всегда… А я так по нему соскучилась.

- Танька, ты меня уже задолбала! Мне наплевать, придет он или нет! Из-за тебя, идиотки, он меня кинул! – заорала в трубку она.

- Что? Кто кинул? Не поняла… - смутилась девушка.

- Да Антон твой, придурок! И вообще, мой тебе совет, подруга… Брось-ка ты этого кобеля и найди себе нормального парня. Ты его, кстати, не устраиваешь в постели совершенно.

- Что? Катя… Я ничего не понимаю… Что на тебя нашло?? – начиная осознавать что-то страшное, спросила Таня.

- Да мы с ним спали вместе! Он – огонь, ему нужна такая же, а не размазня, как ты. Ясно?

Бревном лежишь и парня гробишь, у него так сексуальный дефицит какой-нибудь разовьется. Знаешь, как мы с ним? И так, и эдак! Давай я тебе опишу, как он любит??? Давай, а??? – билась она в истерике, пока не услышала короткие гудки телефона.

13 января.

10.00. Антон.

- Блин, Танька, ну возьми же трубку! Я знаю, что осел… Слава Богу, хоть не успел с тобой порвать, а то куковал бы тут один.

- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

14 января.

15.00. Антон.

- Таня, ну возьми же трубку, в конце концов! Ну, дурак я, дурак. Но ты же любишь меня и все простишь.

- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

15 января.

04.00. Антон.

- Танечка… Я уснуть не могу… Все какие-то ужасы снятся… Где же ты, любимая…

- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

16 января.

09.00. Антон.

- Танюша! Наконец-то! Куда ты пропала? Я приходил вчера, никого дома не было.

- Это не Таня… Это ее мама… - голос женщины дрожал.

- Теть Лена, позовите, пожалуйста, Таню.

- Ее нет больше…

- Не понял… Что???? – закричал он.

- Таня умерла… 11 января… Она вышла вечером из дома, сказала, что пойдет к тебе… Утром ее нашли на снегу, она замерзла.

- Как замерзла? Ведь не так холодно же было… С ней что-то случилось? Что? Сердце? Ударил кто-нибудь? – не понимая, что ее больше нет, он все равно пытался выяснить, почему.

- Она лежала на снегу в распахнутой курточке, раскинув обе руки в стороны… Мы звонили тебе домой, но тебя не было.

- Я в баре был… простите… - он повесил трубку и заплакал, глядя на их фотографию, где она улыбается и обхватывает его тонкими ручонками.

17 января.

05.00. Антон.

- Танюша… Ты меня уже никогда не услышишь, а я набираю твой номер, чтобы услышать твой грустный голос… Танечка… Моя родная девочка… Как давно я тебя так не называл. Как давно жалел ласковое слово, теплый взгляд, нежный поцелуй. Не находил минутки, чтобы зайти к тебе… Ты ведь ничего не знала о Кате и никогда бы не узнала… ты же так верила мне всегда… Что я не предам, что не уйду, что всегда буду рядом. А я, как последний кретин, искал радости и счастья на стороне, когда оно было так близко. Ты уже никогда не откроешь мне дверь и не бросишься мне на шею со словами: «Здравствуй, любимый, как я скучала!» Ты никогда не будешь бегать по весеннему лесу и срывать ромашки, чтобы погадать на «любит – не любит» и лукаво смотреть мне в глаза. Ты никогда не получишь море неподаренных мною роз… Ты никогда не будешь напевать себе под нос попсу, выводя меня из себя этой мелочью… Ты никогда не будешь плакать от обиды, непонимания или от того, что я слишком долго не приходил… Ты никогда не оденешь белое платье, не будешь барахтаться у меня в руках и дарить свадебные поцелуи… Ты никогда не будешь лежать передо мною, стесняясь своего тела и обнаженной детской души, и смеяться, когда я легонько кусаю мочку твоего правого ушка… И ты никогда не узнаешь, как сильно я тебя любил…

- Аппарат абонента выключен или временно недоступен. Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен………

_________________
Знаешь, даже Кукла плачет по ночам...

Ты говоришь, что любишь дождь, но когда он идет, ты открываешь зонтик...
Ты говоришь, что любишь ветер, но когда он дует, ты поднимаешь воротник...
Ты говоришь, что любишь солнце, но когда оно палит, ты укрываешься в тень...
Вот этого я и боюсь... Ведь ты говоришь,
что любишь меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:43 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03, 21:25
Сообщения: 901
Откуда: De
офигеть..за душу трогает..
красиво очень написано!
впечатляет! мне очень понравилось

_________________
Я баню с улыбкой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 22:35
Сообщения: 28
Откуда: джермани
ОН И ОНА
Он и она. Друзья? Для неё, он был другом, ему она могла открыться, рассказать обо всём, пойти туда, и сделать то, что с простым человеком она бы не сделала. Для него, она была больше, чем друг. Он любил её больше жизни, и представлял свою будущую жизнь только с ней. Наивность – это любить и верить, когда уже закрыты двери. Она сделала выбор, он стал для неё другом, и он перестал быть для неё парнем. А он не понимал, это убивало его. Он смотрел на неё и ждал, он верил что когда-нибудь, она будет его. Он обижался, что она не замечает его чувств. Он было хотел сказать : «Да посмотри же ты на меня, вот он я, рядом». Он любил её, он менялся, что бы стать таким, как её идеал, но она не замечала этого … Они были так похожи, но одно отличие всё таки у них было, для неё он был - одним из многих, а для него она была - одной единственной.

Однажды утром он встал, и понял, что для неё он никогда не был симпатичен как парень, она ведь не разу не поцеловала его, и не обняла, как дорогого человека. Она не замечала его обид, его отчаяния. И он вдруг понял, что это всё бесполезно. Что она никогда не будет его. Сначала, на него нагрянуло отчаяние, потом злость, а затем, вдруг, какая-то лёгкость. Ведь все эти пол года, пока они были знакомы, он думал только о ней, она снилась ему каждый день, он плакал, ложась спать, и вставал с камнем в горле, от обиды. И вдруг это всё пропало, стало легче жить, нет, не жить, существовать. Ведь без неё невозможно было жить.

Он ушёл, отключил телефон, не заходил больше в аську, он ушёл по-английски, ничего не сказав, но и ничего не узнав от неё. Он не хотел, он даже не хотел знать, что она думает, поэтому поводу. Потому что в обоих случаях ему бы было смертельно больно. Он выбрал лёгкий путь. Так никогда и не узнав, чем он был для неё, какую часть в её жизни занимал он. Он ушёл и перечеркнул всё будущее, все мечты, всё то, чем он жил последние пол года. Быть может, они когда-нибудь действительно были бы вместе, и были бы самой красивой парой? Этого он не узнает уже никогда.

И во всей этой истории, он жалел лишь только об одном, что он в своё время перегнул палку, и стал для неё ДРУГОМ … Друг - это звучало для него как приговор. Ведь так сложно быть для любимого человека, всего лишь, другом. Это смертельно сложно.

_________________
www.bratan.info научит и обучит !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:26 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03, 23:50
Сообщения: 557
Откуда: СОЛНЦЕВО))
Кукла
Отличный рассказ, я прям прослезилась

_________________
Изображение

Изображение
_________________________
В этой жизни у всех свои роли, и, устав от ошибок и боли, хочется забыть обо всём,
И в минуты, когда одиноко, кто то рядом с тобою, но только тот кого ты ждёшь, далеко.
Я как будто между небом и землёй на перекрёстке двух дорог. Время нас меняет. Стала я другой.
И пора всё понять и по местам раставить..И вопреки всему я выдержу! Я смогу!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 11:19 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03, 21:25
Сообщения: 901
Откуда: De
карандаш
мне очень понравился!! сам сочинял?

_________________
Я баню с улыбкой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 11:01
Сообщения: 15
Откуда: Москва
плачу.....особенно про девушку Таню рассказ.... :cry:

_________________
Люблю жизнь
Люблю себя
И тебя люблю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:18 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03, 21:25
Сообщения: 901
Откуда: De
Вкусняжка писал(а):
плачу.....особенно про девушку Таню рассказ.... :cry:


про теску мою :-D


Еще один день без тебя...

Я чувствую твое дыхание на моей щеке и нежное прикосновение твоих губ к моей коже, еле ощутимое, но такое знакомое и родное. Слышу твой голос: «Любимая, просыпайся! Солнышко уже давно встало! Пора и тебе вставать!». Я, улыбаясь, открываю глаза и вдруг вспоминаю, что ты уехал. Тебе нужно было уехать по работе. И это лишь мое воображение рисует твой образ снова и снова, живущий в моем сердце, моей душе, во мне. С грустью понимаю, что ты мне лишь снился, хотя наша постель, как и я, помнит твое тепло и твой запах. Успокаиваю себя на мысли, что без разлук не может быть встреч, и жду нашей встречи.

Смотрю на нашу фотографию, мы такие счастливые на ней, потому что мы любим и любимы. Собираюсь на работу. Выпиваю кофе и снова вспоминаю тебя, твои глаза, твои губы, твой голос и твои руки. Ощущаю, что мне так тебя не хватает. Надеваю блузку, которую ты так любишь, и мысленно вспоминаю твой восхищенный взгляд, направленный на меня. Так смотришь только ты, ведь только ты можешь меня любить так, как я хочу.

Бегу на остановку. Наш общественный транспорт, впрочем, как и всегда, оставляет желать лучшего. С трудом помещаю себя в автобус. Жутко неудобно и тесно, но мне это совсем не мешает думать о нас, о нашем отпуске, который мы запланировали на начало июля.

Представляю, как мы лежим на пляже под теплыми и ласковыми лучами солнца, волны плещутся о берег и мы слышим шепот моря, чувствуем его дыхание, мы одни в целом мире и весь мир принадлежит только нам. Ты наносишь мне крем от загара и своими нежными прикосновениями выражаешь всю чувственность и трепетность отношения ко мне. Я понимаю, что это настоящее счастье - просто быть вместе. Так хочу услышать твой голос прямо сейчас, сию минуту. Не успеваю об этом подумать, как вдруг – звонит телефон. Это ты звонишь, чтобы сказать мне доброе утро. Слышу тебя, и уже ничего не существует, кроме нас двоих во всей Вселенной. «Привет, любимая! Как ты там? Я так скучаю! Скорее бы уже домой. Знаешь, я почти уладил все дела и уже скоро прилетаю! Осталось каких-то пару дней, и мы снова будем вместе!». Так рада тебя слышать, что не сдерживаю себя и кричу в трубку на весь автобус, что тоже очень соскучилась и что ты мне снишься каждый день, как уехал. Ты говоришь, что я тоже тебе снюсь, и что ты безумно меня любишь. Я отвечаю, что тоже очень-очень тебя люблю. Я так счастлива, услышать тебя, теперь можно подумать и о работе.

Рабочий день проходит, как и обычно. Совещание у шефа, все о чем-то спорят, и что-то очень бурно обсуждают. А я думаю о том, что приготовить на ужин, когда ты приедешь и что одеть, чтобы тебя порадовать. Чувствую, что начинаю загадочно улыбаться сама себе, вовремя останавливаюсь, понимая, что я на совещании. Пытаюсь заставить себя работать. Получается, но с трудом.

Обед. Целый час свободного времени. Целый час я могу думать о тебе. Иду в наше любимое кафе. Заказываю наш любимый салат, кофе и пирожные. Официантка спрашивает, буду ли я шампанское, я улыбаюсь, понимая, что она меня узнала, и говорю, что не сегодня. Так приятно осознавать, что у нас есть с тобой свои традиции, свое любимое кафе, свой столик, и что мы есть друг у друга!

Чуть не опоздала с обеда в офис. Но все обошлось. Созвонились с Олесей и попросила ее составить мне компанию для похода в магазин за обворожительным бельем для праздничного ужина в честь твоего приезда. Она с радостью согласилась, тем более, что мы давно не виделись и нам, как всегда, есть о чем поболтать.

Выбрали самое шикарное белье, нежного персикового цвета из ажурного гипюра. Ты точно будешь в восторге! Посидели в кафешке и пообщались. Понимаю, как здорово, что есть друзья, с которыми можно разделить все-все, и с которыми так спокойно и приятно.

Возвращаюсь домой немного уставшая, раздеваюсь и прямиком в ванную. Наливаю воды, добавляю пеночки и погружаюсь в эту расслабляющую и успокаивающую бездну. Суета дня улетает далеко-далеко, я вспоминаю наш утренний разговор, улыбаюсь и растворяюсь в нежности наших отношений и предвкушении встречи.

Засыпая, добираюсь до кровати. Она не совсем уютна без тебя, но я знаю, что еще немного и мы снова будет засыпать в объятиях друг друга. С этими мыслями погружаюсь в сладкий сон.

Утро. Снова слышу твой любимый голос, чувствую твои теплые губы на моей щеке, улавливаю аромат свежесваренного кофе. Не хочу открывать глаза, думаю, что все это опять сон. Пусть ты побудешь со мною еще пару секунд. Твой голос настойчивее меня будит. Я открываю глаза и вижу тебя, ты обнимаешь меня, а на постели стоит поднос с кофе и букетом роз. Ты приехал! Я так счастлива этому неожиданному сюрпризу. Я целую тебя, еще не веря, что это уже не сон. Это не сон. Я чувствую тепло твоих губ и нежность твоих прикосновений, таких долгожданных и желанных. Ты рядом. Мы снова вместе! Мы счастливы!

_________________
Я баню с улыбкой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:34 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:42
Сообщения: 613
Откуда: Москва
" Беречь тебя всегда "
выложила ссылкой, потому что там с музыкой :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 21:00 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 14:28
Сообщения: 364
Она терпеть не могла, когда на кончике сигареты болтался серый рыхлый комок скуренного табака. Она вообще не любила ничего лишнего, хотя как-то так получалось, что вся её жизнь целиком из него состояла. Она просто жила. Ходила, дышала, смеялась и плакала, ненавидела физику. Так живут миллионы. А ещё она могла думать, только не всегда во время и не всегда по делу. Иногда она напивалась. Ей казалось, что алкоголь «заливает» душу, хотя бы ненадолго жить становилось проще. Хотя , чего такого тяжкого было в её жизни? Да ничего, только мысли. Некоторые друзья говорили, что мысль материальна…О, КАК БЫ ЕЙ СЕЙЧАС ЭТОГО ХОТЕЛОСЬ! Бывало ли у вас такое ощущение, как будто внутри живёт два человека? Один – ленивый, податливый, как студень, но с большими планами на жизнь, а второй – бойкий, целеустремлённый, с чётко выработанной жизненной системой, но неудачник. Её не оставляло это чувство распада. Временами казалось, будто клетки организма разлагаются на атомы и готовы вот-вот взорваться. Её мучило, терзало, преследовало навязчиво кислое чувство ожидания. Внизу живота к вечеру появлялось беспокойное тяжёлое ощущение булыжника, и подрагивали похолоделые кончики пальцев. Иногда напряжение переходило в такую стадию, что она начинала ощущать пульс где-то там, где по идее должен был быть пресс. Что ждала, она и сама не знала. Знала бы – было бы легче. Единственное, что она чувствовала наверняка – это дикое нежелание одиночества. Больше всего в жизни она боялась одиночества. Это переходило в фобию. Может, она просто не была самодостаточна… Комом к горлу подступало опрометчиво оброненное как-то в её адрес высказывание, что она привязывает к себе людей, потому что не способна быть «автономной». И ведь это правда! Чертовски больно, что правда. А ещё больнее, что не только она это понимает. Иногда возникает ощущение, что в жизни почти всё испробовано. А то немногое, что скрывается за понятием «почти» настолько незначительно, что стоит ли ради этого существовать? Наверное, она покончила бы с собой, но ей не хватал смелости. Дикий ужас неизвестности, хаоса и ОДИНОЧЕСТВА. Что если ТАМ ещё хуже? Надо ценить жизнь, ценить момент. Кстати, она всё чаще задумывалась о том, что надо учиться ценить момент. Правильно гласит прописная истина: пока есть – не ценим, когда потеряем – кусаем локти. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Просто надо думать башкой, а не жопой и чувствовать душой, а не половыми органами! Она боялась «зачерстветь». Как ни пафосно это звучит, но душа действительно черствеет. Более всего в людях она ценила чуткость и душевную тонкость. Сама к этому стремилась и теперь ужасно не хотела загубить в себе едва наклюнувшиеся побеги этих качеств. Она подсознательно тянулась к сильным, хотя из-за своего тупого упрямства (что поделаешь. Такой уж знак Зодиака) ни за что не признала бы в открытую, что кто-то сильнее. Так было раньше. Теперь было всё равно. Она сидела в светлой тёплой комнате и пыталась улыбаться. От этого тошнило. Вместо улыбки упорно получался оскал. На неё обижались. Она обижалась. Жизнь сводилась в одну точку…выколотую. Хрусталём звенели в ушах слова: бездна, бесконечность, пустое множество… Время встало, раздвинув рамки восприятия. Теперь она смотрит на всё другими глазами… Не стоило столько пить. А в руке дымилась сигарета. Что-то же должно измениться! Должно сдвинуться с мёртвой точки! Так же не может продолжаться? Ведь не может??.. Она сидела, глубоко задумавшись, а на джинсы падали мелкие серые ошмётки от скуренного до фильтра «Петра».

_________________
Знаешь, даже Кукла плачет по ночам...

Ты говоришь, что любишь дождь, но когда он идет, ты открываешь зонтик...
Ты говоришь, что любишь ветер, но когда он дует, ты поднимаешь воротник...
Ты говоришь, что любишь солнце, но когда оно палит, ты укрываешься в тень...
Вот этого я и боюсь... Ведь ты говоришь,
что любишь меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:33 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Сообщения: 680
Откуда: Беларусь
Я стал им


Это была не влюбленность, не слепое обожание. Просто, однажды увидев тебя, услышав произнесенные тобой незначительные слова, я почувствовал, что ты необходима мне для того, чтобы я мог продолжаться. Не было любовной горячки - в одну секунду я понял, что существую только тогда, когда ты на меня смотришь, что, как только ты уходишь, я превращаюсь в бессмысленный туман.

Теперь я знал, что моя жизнь не непрерывна, как мне казалось вначале, а состоит из коротких отрезков времени, разделенных провалами серой пустоты. Ты отдавала мне сначала час своего времени, на следующий день мне удавалось вырвать три. Словно наркоман я ежедневно пытался увеличить дозу твоего присутствия в моей жизни. Я дрожал от злости, глядя, как бездумно ты разбрасываешься своим временем, которое было для тебя обесцененным, а для меня - бесценным. С патологической завистью я считал каждую минуту, подаренную тобою твоим родителям, сестре, кошке - это было счастье, бездумно отобранное у меня.

Тебе, конечно, казалось, что ты по собственной воле уделяешь мне внимание, но я знал, что на самом деле я тебе нравлюсь. Нравиться тебе стало моим основным занятием, и это было очень непростое действие, требовавшее от меня умения ежесекундно чувствовать, чего ты хочешь, чтобы тут же выполнить твое желание, или действовать наперекор тебе, если это служило моей цели, помогало протянуть еще одну нить, связывающую нас. С самого начала я строго запретил себе повторять в разговорах с тобой что-либо из сказанного мною другим женщинам. Это была суеверная боязнь, что ты почувствуешь в моем голосе нотку нечестности, и искусно сотканные и протянутые между нами нити в один момент лопнут. Тогда моя цель снова станет иллюзией, я опять буду твердить: "Ты будешь принадлежать мне", не надеясь произнести: "Ты принадлежишь мне".

Со временем ты привыкла ко мне, потом привязалась. Чтобы убедиться в этом, я пожертвовал целым днем общения с тобой (безумная жертва, за которую я проклинал себя тогда сотни раз) и заметил, что тебе меня не хватало. Затем ты полюбила меня или решила, что полюбила. Именно тогда впервые появилось жуткое ощущение, затем уже не покидавшее меня: то же чувствуешь, входя в темную комнату, и, хотя ничего не можешь разглядеть, знаешь, что там кто-то есть. Я начал его поиски.

К тому времени я ориентировался в распорядке твоего дня лучше, чем ты. Ему негде было спрятаться, его не было, но он был. Это пугало, раздражало меня, но главное - заставляло понимать, что раз есть он, полностью мне принадлежать ты не можешь. Наплевав на честность, я продолжил поиск среди твоих старых писем, фотографий, в обмолвках твоих подруг. Я нашел его. Я узнал, что он давно живет в другом городе, и на секунду это принесло мне облегчение. Но все-таки он есть, и его нельзя ни очернить, ни уничтожить, потому что для тебя это уже не реальный человек, а любимый образ. И единственным выходом для меня являлось стать тем, кому ты принадлежишь, стать им, забыв собственное достоинство, индивидуальность и имя.

Я принялся создавать льва по когтю. Писем и фотографий для меня было мало. Переборов боль, я сделал его одной из постоянных тем наших разговоров, заставив тебя первой заговорить о нем. Каждое твое слово служило штрихом моего нового лица. До безумия медлительно, чтобы не испугать тебя неожиданным узнаванием его во мне, я перенимал его жесты, повадки, манеры, характер, мысли, темперамент. Постепенно я перестал быть собой, но еще не стал им. Я уже мог стать им, но медлил с превращением, словно боясь новой души.

Я стал им. Я понял это по твоему прикосновению к моему плечу, по поцелую. Так ты никогда не целовала меня, только его. И еще я понял, что теперь все закончилось, потому что тому, кем я стал,
...ты не нужна.





Теперь они вместе


Она стояла на платформе вокзала и ждала его поезд. Он должен был приехать. Она ждала уже час. Была зима, и она жутко замёрзла. Она приехала на час раньше до прибытия поезда, потому что очень боялась опоздать. Она ждала его возвращения уже целых два года. И вот, наконец, он возвращается. Сердце вырывалось из груди, она сильно волновалась. В армию он уходил совсем мальчишкой, какой он интересно стал. Говорят, война ломает людей. Но он сильный, он справится с ней. Она верила, что с ним всё хорошо. Главное что он вернулся. Наконец то вернулся. Теперь всё будет хорошо.

Выходя из вагона, он шарил глазами по платформе. Большая спортивная сумка за всё цеплялась, и её приходилось вечно поправлять, но это было не важно. Сейчас он увидит её, снова увидит, прошло столько времени. Он помнил её лицо только по тем фотографиям, которые она присыла ему в армию. Большинство фоток он потерял на войне. Но одну он всегда таскал с собой в кармане формы. Он верил, что она оберегает его. Кровавыми руками он часто доставал эту самую фотографию. И в промежутках между боями он смотрел на неё, это единственное что удерживало его от самоубийства или какой-нибудь глупости. Он должен был вернуться к ней. Она ждала его. И он сдержал слово. Его демобилизовали раньше срока, на то были свои причины. Месяц, проведённый в плену, что-то всё-таки, значит для командования. Его отпустили домой. Он не знал, как она теперь выглядит. Может быть, она сильно изменилась, а может, осталась всё такой же хулиганистой девчонкой, которая подшучивала над ним в детстве.

- Привет! Ты наконец вернулся! – он обернулся и она бросилась ему на шею. Она целовала его и боялась отпустить. Она слишком долго его ждала, что бы опять потерять. Его сумка валялась рядом, фиг с ней, она больше не нужна, даже если выкинуть её, всё, что в ней есть, можно переложить в карманы. Он сам не знал, зачем взял такую большую. Он снова чувствовал запах её волос и видел её глаза. Остальное не важно. Он дома.

- Идём скорей, а то ты замёрзнешь! – она тащила его за руку в здание вокзала. На нём была лёгкая камуфляжная, армейская куртка, такого же цвета штаны и высокие ботинки. На руках были перчатки. - Зачем тебе перчатки? Ты бы лучше там шапку выпросил. – она трепала его стриженную голову, - смотри какой ты лысый! Ну, ничего, скоро ты обрастёшь. Я не дам тебе стричься. Помнишь, какой ты был в школе?... Она говорила не переставая. Он вспоминал школьные годы и улыбался. Всё было так тихо и мирно.

Тогда он судил о человеческой жизни по фильмам в кинотеатрах. Это было так давно… Прошла целая вечность.

Они медленно шли к метро. Она держала его под руку и не отпускала ни на секунду. Он чувствовал, как она боялась замолчать. Как только она замолкала, сразу повисала тишина. А он молчал. И она снова говорила и говорила.

- Ты знаешь, у меня осталось ещё очень много конвертов и тетрадок для писем тебе. Я их все выкину! Они больше не нужны. Почта там работает плохо, но по датам писем он видел, что она писала по два, а то и по три письма в день. Это грело душу, там письма особенно ценятся. – Хорошо, что ты вернулся раньше. Кстати, а почему? В своих письмах ты не писал, почему тебя отпускают раньше. Хотя я спрашивала тебя.

- Да так… Я потом как-нибудь расскажу, сейчас не то настроение.

- Хорошо. Ой! Смотри, розы! – она обожает розы. Ещё в школе, когда он об этом узнал, он дарил ей одну, клянчил деньги у мамы и дарил, редко, но ей было приятно. На что её папа очень ругался. Школьница приходила домой с розой, это не правильно. Папа часто допрашивал её, кто ей дарит цветы, но она не говорила. Он совсем не знал её отца. Только редко видел на улице, когда тот шёл или возвращался с работы.

- Постой тут, я быстро! – он оставил её на тротуаре, а сам вбежал в цветочный магазин. Она видела его через стеклянный фасад магазина, он стоял перед продавщицей и показывал, какие розы он хочет в букет. Её руки сжались у груди, может быть это и есть счастье? Он вернулся. Он жив. Он здоров. Он не покалечен. И сейчас он покупает ей цветы. Её любимые цветы. Пурпурные розы.

Она смотрела на него и готова была прыгать от счастья. И даже крики ужаса где-то в стороне не отвлекли её внимание от него. Резкий визг тормозов заставил её повернуть голову в сторону. Она не успела даже пошевелится…

…До неё было всего два шага. Он видел её тело лежащее на асфальте в неестественной позе. Он много раз видел такие тела. Там, на войне. Он даже не обращал внимание на них, там на войне. Он таскал их много раз за руки и за ноги, там на войне. Но всё это было, ТАМ! Как же так? Тут нет войны. Может, всё это кажется. Может он всё ещё лежит в госпитале после тяжёлого ранения и у него бред. Проснуться! Срочно проснутся! Но видение не уходило. Она лежала на животе. Вокруг головы растекалось бурое пятно крови. Опять кровь. Опять смерть!

- Нет! Только не она! – он упал перед ней на колени и перевернул тело. Носом и ртом шла кровь. Он попытался взять её на руки, но её голова опрокинулась назад через его руку, шея была сломана. Он осторожно взял её голову и положил себе на плечо. Она была мертва.

Он смотрел в небо, оно такое же, как там. Там где он совсем недавно был. И так же он держал своих мёртвых бойцов. И так же текли слёзы. Но там было понятно, почему люди умирали, но тут! Она ждала его два года. Ну неужели только для того что бы его встретить и умереть?... На войне кажется что здесь, на гражданке люди не умирают. Что здесь всё хорошо. Хочется, скорей вернутся. Вернутся, но не так… Он был весь в крови, это её кровь, её жизнь, и сейчас она покидает её. Её глаза закрыты, и она больше не когда их не откроет.

Она больше не когда не засмеётся и не скажет что он Бука. Она больше не увидит любимые розы… Если бы он не вернулся, этого бы не было. Мысли разрывали его, хотелось орать во всё горло. Если бы он не вернулся! Ведь если бы не он, она бы не приехала в этот день на вокзал и не стояла бы в этом проклятом месте именно в тот момент. Если бы он не вернулся, она была бы жива. Он хотел всё исправить. Вернуть время и специально, там, напороться на пулю. Наброситься в плену на зверя и пусть бы его прирезали. Или просто приподнять голову, когда их обстреливали, это так просто. И она была бы жива… Он гладил её по голове и плакал. А ведь он так долго ждал, чтобы встретиться с ней, ради неё он жил.

* * *

Он не чувствовал холода. Пронзающий ветер продувал насквозь его лёгкую куртку. Она была чёрного цвета и джинсы чёрные и ботинки. Он не хотел специально одевать всё чёрное, но так получилось. Его было прекрасно видно на свежем снегу. Он теребил в руках вязанною шапку, которую купил только сегодня утром. Он смотрел на похороны издалека. Смотреть на любимою в гробу было самым большим наказанием на свете.

Он ждал, когда родные простятся с ней. Им нельзя мешать. Да и он, совсем не вписывался в процессию, состоящую из многочисленных бабушек, тётушек и двоюродных сестёр. Из всех присутствующих на похоронах, он знал только её отца и то, знаком с ним он не был. Позже он простится с ней наедине. Он скажет ей всё, что не успел сказать. Он расскажет, как вера в её любовь давала ему силы сделать последний рывок, что бы выжить. Что бы ещё раз взглянуть в её глаза. Он расскажет, как по много раз перечитывал её письма, чтобы не озвереть, сидя в разрушенном городе под пулями. Как он всматривался в её фото, что бы хоть как-то унять боль от очередного ранения.

А пока, он ждал. Ждал последней встречи с ней. Чтобы проститься навсегда.

Родственники стали расходиться, фигуры отделялись от общей толпы, по две или по три. Все расходились не вместе. Мимо проходила очередная пожилая пара.

- Она была так молода. Вся жизнь впереди. Бедный ребёнок, – старушка вытирала слёзы.

- Так распорядился бог. Ничего не поделаешь, – дед пытался её успокоить, но надо было успокаивать его. Слёзы он уже не вытирал, без толку.

Могилу давно закопали, но её отец всё стоял. Он смотрел на чёрную могильную плиту и смотрел на фотографию своей дочери, на ней она весело улыбалась. За спиной послышались шаги. Кто-то подошёл и встал рядом.

- Я тебя знаю. Ты тот самый, которого она ждала и любила, – сказал отец, не отводя глаз от плиты, – Она слишком сильно тебя любила.

Парень молчал. У него не было слов для него, он не знал что ответить. - Я оставлю тебя с ней наедине. Тебя она ждала и хотела видеть больше всех остальных. – Отец развернулся и пошёл к выходу с кладбища. – Вечером я тебя жду у нас дома. Нам есть о чём поговорить… ты мне теперь как сын. И не смей себя винить в её смерти! Ты не виноват.

Несколько часов он стоял и смотрел на могильную плиту. Она казалась ему большим крестом на его жизни. Она перекрыла дорогу дальше. Закрыла проход ко всем мечтам, которые у него были. Главных целей больше нет.

Начало темнеть. Он сам не заметил, как встал на колени и стал говорить с ней, ему казалось, что и она с ним разговаривает. Он что-то рассказывал ей, захлёбывался в слезах и путал слова, а она отвечала ему. Слёзы замерзали у него на щеках. Ног он уже не чувствовал. Руки в перчатках крепко держали вязаную шапку. Пальцы без ногтей от холода, ныли тягучей болью. Когда ему вырыли ногти в плену, было не так больно как сейчас. При встрече говорила она, а теперь не замолкал он. Он боялся, что как только он замолчит, она сразу же исчезнет, навсегда. И он говорил, говорил и говорил. Он рассказывал ей всё подряд. Стало совсем темно…

* * *

Медсестра Аня была совсем молодой. Её не так давно посадили на скорую помощь, ей нравилось помогать людям, попавшим в беду. Но тут было не кому помогать. Она не стала подходить к свежей могиле, у которой на коленях сидел трупп молодого парня. Она смотрела на него и на фото на могильной плите. Аня не видела лица парня.

- Как же он её любил, – пробормотал уже пьяный сторож. И пошёл к могиле. Врач осматривал тело.

- Зови мужиков, и тащите носилки, он к земле примёрз. – Сторож побежал к машине скорой помощи.

Аня вытирала слёзы платком. Тушь размазалась вокруг глаз. - Теперь они вместе… теперь они будут счастливы, я это точно знаю! По-другому не может быть!

_________________
Изображение

Во время любого ливня наступает момент, когда тебе уже похер..

Оргазм не обещаю, но поржать можно)

Неизбежность – результат наших действий

А потом мы пошли в ЗАГС и поставили государство в известность о том, что спим вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:37 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:42
Сообщения: 613
Откуда: Москва
Роза цвета запекшейся крови

:cry:

_________________
Самое счастливое время на свете, когда мы еще дети Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:52 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Сообщения: 680
Откуда: Беларусь
Ангелочек, над Беречь тебя всегда плакала.
Кукла, про Таню и Анотона раньше читала, очень понравилось, тоже пакала. Сентиментальная я ... :cry:

_________________
Изображение

Во время любого ливня наступает момент, когда тебе уже похер..

Оргазм не обещаю, но поржать можно)

Неизбежность – результат наших действий

А потом мы пошли в ЗАГС и поставили государство в известность о том, что спим вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 21:09 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:01
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Плякаю :sorry: Так грустно((((((((((((((((((((((((((((((((

_________________
*Каждое принятое вами решение,рождает новые проблемы* з.Мерфи

*Если когда-нибудь ,в поисках счастья, вы найдете его,вы,подобно старухе,искавшей свои очки,обнаружите,что счастье было все время у вас на носу...* Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:47 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Сообщения: 680
Откуда: Беларусь
"Был выпускной бал.Ярко горел свет.Играла музыка,было весело и шумно.Пары кружились в вальсе.Я стоял и думал,что все-таки жаль покидать школу.И вдруг я увидел,что у колонны стоит девушка.Она стояла ко мне спиной,плечи ее вздрагивали.У меня мелькнула мысль,что она плачет, и я не обшибся.Я узнал в ней выпускницу из паралелльного класса.Она тоже выпускалась в этом году.Я не знал,как ее зовут,но знал,что она дружила с одним парнем.За ней многие ухлестывали с нашей школы.Парня звали Олегом.Я стоял и не знал,что ей сказать.А спрашивать о чем либо было не удобно.Так я стоял неподвижно .И смотрел на нее,а она стояла тоненькая,как стебелек какого-то цветка.В белом платье.Ей видимо надоело мое присутствие и она повернулась.И такую боль я увидел в ее глазах,что не выдержал и подошел ближе и тихонько тронул ее за плечо.И спросил у нее: «Ну что ты плачешь,глупенькая?Ведь у нас сегодня у нас праздник!Тебя кто-то обидел?» «Нет»-ответила она и зарыдала.
«так можно плакать,только когда у человека большое горе!»-подумал я.Девушка все продолжала плакать.Я старался успокоить ее. «у тебя какое-то горе?» «да»-ответила она. «Может,ты расскажешь и я смогу тебе помочь?» «нет,мне теперь никто не сможет помочь!» И слезы покатились по ее лицу.Потом она посмотрела на меня и тихо прошептала: «Хорошо,я расскажу тебе все,но ведь это в двух словах не расскажешь!» Я ответил: «ничего,рассказывай,я никуда не тороплюсь!» «ну хорошо,слушай»- и сцепив пальцы она начала…
Меня зовут Аленка.Когда мы переехали в этот город мне было 15 лет. Я часто гуляла по двору одна так как не упела еще ни с кем познакомится. И вот однажды я сидела на лавочке и читала книгу.Меня что-то больно ударило по ноге.Я осмотрелась,и увидела пацана с рогаткой. Он сидел недалеко от меня и нагло улыбался. Я тогда подумала,что он жестокий. «А ты сильная!!!»-вдруг сказал он.-«И глаза у тебя красивые!» «Что еще?»-перебила я его. «А теперь давай знакомиться!»-добавил он и протянул руку. Я встала и пошла к подъезду.Когда я оглянулась он улыбался,а потом добавил: «Не обижайся,я не хотел так сильно.Это случайно,прости!» «А я думала это новый способ знакомится с девушками!» «Нет»-смутился он.
Вечером, ложась спать, я подумала: «Странный какой-то!» Постепенно я этот случай во дворе забыла.
Первого сентября я пошла в новую школу. «Аленка!Аленка!...» кого-то звали.Я подумала,что это не меня,так как здесь я еще никого не знаю…Вдруг меня кто-то схватил за локоть,я резко обернулась и увидела того самого мальчишку со двора.Он стоял и улыбался. «Здравствуй!Я искал тебя!»-сказал он. «зачем?»-не поняла я. «А знакомится?Ты что,забыла?Я Олег!»-сказал он и протянул руку. Я хотела рассердиться,но не смогла: «Аленка»-сказала я. Он взял мою руку в свою и мягко пожал ее: «очень рад,что мы с тобой познакомились!А ты?» Я молчала. Молчание-знак согласия. Вот так и началась наша дружба!...
Понимаешь,я ценю настоящую дружбу,чистую.Вот такой она была у нас.Он оберегал меня,как подругу.Ждал на школьном крыльце,когда у них было меньше уроков,водил меня в кино,рассказывал смешные истории….Для меня он был просто настоящим другом…но мои подруги считали иначе…Я даже стала ревновать его…но он был верен нашей дружбе!...
Приближался Новый год. Мы решили встретить его вместе. «Давай будем встречать его у меня?»-предложил Олег-«Вдвоем.Да,знаешь,Аленка, мне надо тебе кое-что сказать!И я скажу тебе это в 12 ночи» «А кто у тебя будет дома?» «Родители,но мы будем справлять праздник у меня в комнате.Все равно ты моих родителей знаешь.» «Ну тогда все в порядке!» Новый год мы встречали у Олега. Вдвоем. Было хорошо и весело. У него в комнате стояла маленькая елочка,такая зеленая и пушистая!! «Это тебе Аленка»-сказал Олег. «И тебе тоже!!» «Для нас» сказал Олег и заулыбался. Так мог улыбатся только он. Мне очень нравилась его улыбка. Время шло быстро,стрелка приближалась к 12. Он подошел ко мне,сел рядом и тихо сказал: «Понимаешь,Аленка……Конечно…мы с тобой еще дети…тебе 16,мне-17….Я..Я…понимаешь, я тебя люблю очень!!Я не знаю,что такое любовь…А ты видела когда-нибудь настоящую любовь?» «Нет» «Отец рассказал мне одну историю…вот она
Там,где мы жили,было озеро.И на нем жили лебеди.Их было двое.Да,это было не весело,даже грустно.Послушай дальше.Ты понимаешь,этих лебедей оберегали люди.Но однажды кто-то жестоко ранил одного лебедя и он умер.Второй сначала ничего не понял.Кружился возле него,потом понял,что это смерть.Он поднялся в воздух,сделал несколько кругов,закричал и клином бросился вниз.Люди,которые это видели,не могли сдержать слез.Понимаешь,они плакали…Для кого-то это смешно,но ты ведь все поняла…?» «Свой ответ я тебе дам позже…А теперь давай всетречать Новый год!И не будем грустить…Ведь у нас все еще впереди!!» В этот вечер я была по-настоящему счастлива!!После нового года наша дружба стала еще крепче.Девчонки завидовали,говорили,что мне везет,да я и сама так думала!!Но мое счастье длилось недолго.

Как то раз мы с Олегом поздно возвращались домой от друзей.Он провожал меня домой и мы зашли ко мне в подъезд.Олег стоял и смотрел на меня,а потом сказал: «Можно я тебя поцелую?»Я стояла и не знала,что ему ответить. «молчание-знак согласия»-улыбнулся он и поцеловал меня.Потом мы попрощались и он ушел.На следующий день он не пришел в школу.Я заволновалась,дождалась конца уроков и побежала к нему домой.Дверь открыла его мама.Увидев меня она сказала: «Заходи.Аленка»А глаза у нее были красные и опухшие от слез.Я почувствовала.что что-то случилось неладное. «С Олегом что-то случилось?»-спросила я. «Успокойся,моя дорогая.Он в больнице.Он чувствовал себя хорошо…но сейчас ему хуже…»-сказала она и зарыдала.Когда она немного успокоилась,то промолвила:: «У него 10 ножевых ранений»-мне уже еле слышался ее голос…. «Нет!НЕПРАВДА!!!»-закричала я «… «Олежек,нет….что же я думаю….нет…не надо…..» «Всё обойдется,но за что-же его так?» Не помню,как я очутилась дома…Я лежала без памяти…Потом я услышала звонок в дверь.На пороге стояла мама Олега…она была вся бледная,держалась за косяк двери….как пьяная….. «Что с Олегом?»-я не узнавала свой голос…. «Ему хуже!?Хуже!?Ответьте!!Не молчите….» «Успокойся,девочка моя…Я с тобой….Олегу стало еще хуже….он хочет тебя видеть….»
Алёнка заплакала….немного придя в себя она продолжила
Не помню,как я оказалась в больнице.Меня пустили к нему…он лежал,как полотно… «Олег,ты слышишь меня?...» Его веки дрогнули и он с трудом открыл глаза. «Аленка….дорогая моя….» -прошептал он с трудом пересохшими губами.- «не надо плакать,моя милая….Ну видимо так….так вышло….Я знаю,мне осталось жить считанные минуты и я хочу.чтобы всё это время ты была со мной….» Олежек,что же ты говоришь!?Перестань сейчас же!Ты не умрешь!!Слышишь меня!?Слышишь,Олежек!?Я люблю тебя….очень-очень сильно!!Я не хочу,чтоб ты умирал…..Олежек,я тебя люблю!» «Правда?»-прошептал он. «да,да!»-твердила я сквозь слезы….»Ты не умрешь…ты будешь жить.я не могу без тебя!Как же так жить?» «Счастливо.»-прошептал Олег. «Я этого хочу…очень-очень…» «Он начал задыхаться; на лбу выступили испорины… «Аленка…» «Что Олежек?»-я бросилась к нему… «Вот,возьми...»-он протянул мне листок бумаги,сложенной вчетверо-«Это моё письмо тебе….последнее,я знаю…Я знаю,что мне осталось немного…Всего сказать я не успею…Прочти его после моих похорон…» Холод побежал по моему телу…. «Олег!Олежек!Не говори так!Ты поступаешь со мной жестоко…не говри так…прошу…ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ!!!!»-крикнула я. Тяжело дыша,из последних сил он произнес: «Поцелуй меня…» Я наклонилась и поцеловала его в холодные губы….Что-то похожее на улыбку промелькнуло на его лице…И он потерял сознание…Вошли врачи и взяли меня под руки… «Спасите его!!Вы же можете!»-рыдала я. «он такой хороший!!»Тут я взглянула на него и увидела,что он начал задыхаться…Его лицо покрылось белыми пятнами…Больше я не выдержала….Я рванулась в сторону и у меня перед глазами поплыли черные-черные круги…Я стала проваливаться в какую-то бездну…Очнулась я от дикого крика…Кричала мать Олега…»Олег!!!Неужели всё!?Неужели конец!?...» «Олег!»-закричала я и, не услышав своего голоса, опять провалилиась в бездну…
Я посмотрел на Аленку….Губы ее дрожали….мне было очень тяжело это слушать…
Хоронили Олега через три дня…Всё это время я ходила,как пьяная…В день похорон я зашла в магазин и купила свадебные цветы…мой прощальный подарок Олегу…Возле дома было много народу…они обступили гроб так,что нельзя было к нему подойти…Когда я приблизилась,то люди расступились и пропустили меня вперед….Я подошла к гробу и увидела….своего Олега…Он лежал,как будто спал…Мне казалось.что он сейчас встанет улыбнется своей неповторимой улыбкой и скажет,как в то 1 сентября: «Привет,Аленка,я тебя ждал!»….Как во сне я подошла к гробу и положила рядом с Олегом цветы…Тут я увидела мать Олега…Она стояла рядом с гробом и старалась запомнить на всю жизнь черты Олега…Когда на кладбище стали забивать гроб я не выдержала и закричала: «Что вы делаете!?Не надо!!НЕ НАДО!Он не умер!!Он спит!Он сейчас встанет!...» Ту т я столкнулась взглядом с мамой Олега…»Олежек!Сыночек мой!!» Она протянула руки,как будто хотела его поднять… «Сыночек, мой милый….за что тебя так?...Ведь мы никому ничего плохого не сделали…» Она стояла перед самым краем могилы…Отец Олега бросился к ней…Маму увели…Она кричала диким голосом,от ее крика сердце разрывалось и болело еще больше….Потом стали дальше забивать гроб…Я кинулась к нему…Я все никак не могла поверить,что никогда больше не увижу своего Олега;что он не скажет мне,что любит меня;что Олег просто не будет жить….Постепенно все разошлись…Я упала на холм…Прижалась к сырой земле…мне стало легче…тут я вспомнила про записку,которую мне дал Олег перед тем,как умер…..Я развернула,и стала читать его…
Здесь Аленка повернулась ко мне и протянула листок. «Прочти его сам.Мне будет тяжело…Вот это письмо…»

Милая моя Аленка!
Я очень люблю тебя…ты мой ангельский цветочек,который можно найти все один раз в жизни…и так потерять…мне очень трудно прощаться с тобой…Ты ведь любишь меня? Мне было трудно не любить тебя,но еще труднее умереть,зная,что ты любишь меня…Но во имя нашей любви я прошу тебя:будь спокойна…Я хочу,чтобы ты была счастлива,и я верю,что будет так!...Моя первая и последняя любовь…Если бы ты знала,как рызрывается мое сердце от любви к тебе….пока оно бьется,я хочу быть с тобой…а если бьется твое сердце.то и мое тоже бьется в один ритм с твоим…Я очень хотел быть с тобой…Как я мечтал об этом!!...Только не надо плакать…Твои слезы-это огромная боль для меня…в сто раз сильнее той,которую я пережил…Мне нанесли 10 ударов в спину…как жестоко умереть,не зная от чего…Но я не думаю сейчас об этом….Помнишь,при первой встрече я сказал,что ты сильная?И теперь я знаю,ты всё вынесешь…И твои глаза не затуманяться слезами….Думай обо мне.как о живом…ведь даже если мое сердце умрет,то разум останется с тобой…И если бы не смерть,я бы всю жизнь был с тобой…Всё.не могу больше писать…чувствую,что мысли ускользают…..наверное,уже подходит смерть…В глазах уже темно…как не хочется умирать!...ПРОЩАЙ!
ПОМНИ ОБО МНЕ!
Твой Олег!
Я молча отдал письмо…Я не мог сдержать слез….
«Ты теперь всё знаешь»-сказала Аленка-«И знаешь,я сейчас все чаще думаю,что любить-это быть половиной другого человека…при чем любимого человека…Даже тот рассказ про лебедей.который я считала глупым…все это правильно…и вот сегодня выпускной бал,а Олега рядом со мной нет…его ни с кем больше нет…ведь он погиб несколько недель назад….» Вдруг она,ни на кого не глядя прошептала: «Олежек.как же раньше я до этого не догадалась…мой милый….»И Аленка быстро выбежала на улицу,я за ней не успел…когда я выбежал вслед за ней,то услышал скрип тормозов и увидел ее тело на дороге…Она лежала как белая птица и держала письмо…Губы её улыбались,по щеке текла струя крови…Подбежали люди,подошел врач и, ни к кому не обращаясь, сказал: «Всё…девочке конец…»
Я еще не понял всего случившегося,но взглянув на Алёнку увидел письмо Олега в её руках,и слова,которые выделялись из всех написанных слов: ПОМНИ ОБО МНЕ!"


Нельзя мне такое читать... :cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение

Во время любого ливня наступает момент, когда тебе уже похер..

Оргазм не обещаю, но поржать можно)

Неизбежность – результат наших действий

А потом мы пошли в ЗАГС и поставили государство в известность о том, что спим вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:12 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:42
Сообщения: 613
Откуда: Москва
:cry:

_________________
Самое счастливое время на свете, когда мы еще дети Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 16:03 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 14:37
Сообщения: 463
Давно не плакала так от рассказов о любви..Прям за душу взяло.Спасибо вам

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 12:30 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:42
Сообщения: 613
Откуда: Москва
Если любишь -докажи...


-Любишь?
-Люблю
-Докажи!
-Докажу
-А достанешь звезду?
-Да, достану, смогу!
-Ты солгал!
-Я не лгу.
-Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
-Я смогу.
-Снова лжешь, так поди, докажи!
-Но тогда мне придётся отдать свою жизнь.
-Так отдай, за меня!
-Но что будет потом?
-Ты докажешь любовь
-Я ещё не готов
-Уходи!
-Почему?
-Ты мне лжешь, будешь лгать.
-Но не станет меня, ты же будешь страдать?
-Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
-Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя же останется лишь голый лёд…
-Подожди, ты куда?
-Я пошел за звездой…для тебя…на край света…жди ночи…
-Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
-Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу.
И они разошлись: девчонка в мечтах,
А парень с грустью в зелёных глазах.
Он вспомнил её нежных губ теплоту,
улыбку её, и её красоту.
Он вспомнил её ненавязчивый смех,
и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа…
Она так прекрасна и так хороша…
И ради неё готов был на всё.
Ведь больше всей жизни любил он её.
И парень ушёл.
Он ушёл навсегда.
Никто не знал, не ответил куда.
А девчонка лишь ночью к окну подойдя,
вдруг увидела свет, яркий свет от дождя.
И тот дождь не из капель был и не из слёз,
Это был ярких звёзд неожиданный дождь.
И казалось, что небо рвётся на части,
Не сумев подчинить этих звёзд своей власти.
И затихли часы, и замедлилось время.
А девчонка смотрела, не в силах поверить.
Ведь такой красоты никогда не видала,
И душою от счастья смеяться вдруг стала.
Да он любит её! Он не лжёт! Она верит.
И средь ночи к нему… И бежит к его двери!
Но распахнута дверь, и везде включен свет.
На своих всё местах, а его дома нет…
И напрасна она его ожидала
Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала.
Навсегда в её памяти врезался след:
Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет.
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У неё есть огромная, мощная сила…
Я прошу об одном:
Доверяйте любимым..

_________________
Самое счастливое время на свете, когда мы еще дети Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 12:42 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:10
Сообщения: 861
Откуда: Оттуда, откуда не возвращаются.
Московские дожди

Дождь. Льет сильный дождь. Раздался приятный звонок мобильного. «Это он». С замиранием сердца берет трубку. Он сказал, что надо встретиться. « Зачем?»- робко спросила она. « Надо, ты поймешь». Через тридцать минут она стояла у той самой скамьи. Она мокла под ливнем, преданно ждав его. Пришел он. Все так же уверен в себе. От него пахло дорогими духами. « Нам надо всё окончить, хватит, я подумал, что лучше будет, если я скажу все тебе в лицо. Ничего не спрашивай и не говори. Просто больше не люблю, а может, никогда и не любил. Не плачь при мне. Прощай». И он ушел. Все слова были сказаны с пугающим хладнокровием. Его голос, как осколки, бил ей больно в сердце. Она все так и сидела на этой проклятой лавке. Только прохожие уже ее не замечали. Она вспоминала все, абсолютно все, вплоть до запаха сигарет от его пальцев.

Он пошел дальше искать новую авантюру. Да именно авантюру. Вот чем она была для него. Излишняя самоуверенность уже давно убила в нем человека. Его можно было бы назвать пиарщиком, но он был выше этого, а в моральном плане он был куда хуже. Он мог казаться идеальным, интересным, внимательным, милым и прочим чего так наивно ищут девушки в молодых людях. Он пользовался их мечтами и детскими надеждами. Они ему верили, а что им оставалось делать? Ведь перед их глазами становился портрет идеального парня. А именно такого ищет больше половины девушек. Один тип девушек влюблялись в него со щелчка пальца, другие (или менее наивные, или чуть поумнее) сначала чуть сопротивлялись и капризничали, а потом не найдя в нем недостатков, также падали у его ног. Сначала и ему всё это нравилось, а потом наскучило и не находя в каждой из девушек ничего нового он всё жёще бросал бедняжек. Он мог бросить их в их день рождения и все преподать так, что он не в чем не виноват, все обстоятельства. Но один раз и он поймался на наживку. Это была ОНА. Увидел он ее в осенний вечер в одном кафе в центре Москвы. ОНА была не одна, ОНА была с парнем, но парни уже давно не было для него препятствием, поэтому он не придал ему никакого смысла. Заинтересовало его то, что она крутила ситуацией. Не так банально, как это делают глупые дурочки, считающие себя красавицами, нет, не капризами, не пошлыми ухмылками и фразами типа « Ну я же девушка, пупсик», нет, не так. От НЕЁ веяло благородством, веяло тем, что она в любом случае выше тебя и не в плане денег или того, что очень крутой папа, нет, это было на уровне души, на уровне ума и тайного подсознания. Ты просто понимал, что Она не просто птица высокого полета, а она солнце до которого не достать, а если, и достанешь, нет, даже варианта нет, что ты достанешь. Все в ней было выше идеального. Она не вела себя как дива из светского общества, которые или постоянно сверкают голливудскими улыбками, или не улыбаются вовсе, лишь редко бросая снисходительные ухмылки. Её мягкая улыбка, заманивающие сверкание глаз, казались настолько родными, но при всем этом, что - то говорило « Ты все равно не сможешь быть со мной, не сможешь даже подойти ко мне». Таких не просто не было в его жертвах, таких просто никогда не знал и не видел, она казалась ему единственной. Он был полон сил, чтобы подойти к ней и познакомиться, ему было наплевать на парня сидящего рядом, но первый раз в жизни он не знал, что сказать, как подойти, и какой найти предлог. Но вдруг в нем проснулась дикая агрессия. Он не мог представить, что кто-то мог быть лучше его. Он хотел ей просто отомстить. И он подошел к ней в наглую, заявив, что типа, он давал конспект лекции её подруге, которая потом сказала, что отдала лекцию ей, а узнал он её т.к. видел её в своей тусовке вместе с этой подругой. ( Короче, он наговорил полный бред.) Она сказала, что поняла, про что он говорит. И сказала, что завтра отдаст, в этом же самом кафе в 16:15. Он был удивлен её реакцией, и подумал, что она просто завтра не придет. На следующий день он все же пришел в это кафе. Он сам не знал, почему он идет, ведь он понимал, что ЕЁ он там не увидит. Его тащила, может его интуиция, может и еще что- то, он сам не знал что. Когда он пришел, он увидел её за столиком у окна. Он подсел. Она молчала. Несмотря, что в кафе было очень тепло, от неё веяло диким холодом. Он понял, что ему надо начать разговор. «И где конспект?»- спросил он. « Твоей фантазии больше не хватает? Я пришла, для того чтобы узнать, для чего был весь вчерашний концерт?» Первый раз вопрос девушки поставил его в тупик. « Хотел познакомиться, но другой причины не нашел. В любом случае у меня получилось то, что я хотел, мы сидим, вдвоем в кафе и мило беседуем. Кстати как тебя зовут?» « Узнать моё имя, за просто так?» « А что я должен сделать? Обычно имена узнают…» « Подожди, если ты считаешь себя и ситуацию обычной, то хотя бы к этой категории не относи меня» « Так что я должен сделать?» « Не знаю? Ты инициатор со скудной фантазией, придумывай». Она посмотрела на часы –« Мне надо уйти». « Я так и не узнаю твоего имени, как я тебя найду? Мы можем встретиться?» « Завтра в это же время, здесь же, может, что придумаешь». Впервые в жизни он не спал ночью из-за девушки, он думал, что бы такого сделать, чтобы удивить ЕЁ. Он понимал, что банальные плюшевые мишки, конфеты и цветы явно не идут, но что тогда? Решение все же пришло . Он решил завтра в кафе заранее заказать песню Элвиса Пресли « Love me tender» , и что бы в это время подошел официант и передал записку в которой будет сказано, типа « Как тебя зовут?» . Опять это кафе, опять дождь, но уже не ливень, а мелкий , моросящий дождь , которые многие из нас, почему-то называют мерзким. С замиранием сердца входит в кафе, пошел как всегда к тому самому столику у окна, вдруг подошел официант и сказал, что одна девушка просила вам предать, что не сможет подойти, потому что она занята. « А когда она это передала?» - « Где-то часа два назад, вы будите что-то заказывать, вам принести меню?» - « Нет, спасибо». И он ушел. Сидя, в метро он поймал себя на мысли, что он за эти 2 дня успел в НЕЁ влюбиться, и что, он даже было начал верить на будущее их отношений, и вдруг он стал сам себе противен, т.к. он позволил себе влюбиться в какую-то зазнавшуюся особу. « Станция Тургеневская»- прозвучал голос машиниста и, он вышел. Ему было необходимо пройтись. Во время дождя на Чистых прудах было фактически безлюдно. Потом он пошел по Садовому кольцу. Не замечал не девушек, которые строили ему глазки, он вообще никого не замечал. Он все не как не мог поверить, что мало того, что он влюбился, так ещё и то, что она его продинамила. Он решил поднять свою самооценку или просто доказать себе, что он не влюблен, и решил проиграться с какой ни будь девушкой. Но от этой мысли ему вдруг стало не по себе. Он решил найти ЕЁ. Он не знал, что он ЕЙ скажет, и что он будет делать, он просто поставил цель - найти ЕЁ. Первым что пришло в голову это Патриаршие пруды, и он поехал на Маяковскую. Он сам не понял, почему ему пришло в голову именно они, но он с уверенностью поехал. Среди моросящего дождя тайная романтика этого места ещё больше усиливалась, он искал и искал ЕЁ, он прошелся по всем улочкам заглянул в каждое кафе этого пяточка, но так и нашел её там. И он опять вернулся в московскую подземку, он уже собирался ехать на Старый Арбат, как вдруг он увидел ЕЁ. Она садилась в поезд, в другую сторону. Он ринулся в тот поезд, но двери закрылись. Он понимал, что кричать бесполезно, жестикулировать тоже, т.к. толпа «час пика» засосала ЕЁ в самую глубь вагона. Он решил подождать следующего поезда. Он сел и он, почему то знал, что надо ехать на станцию « Театральная». Там на площади у Большого театра, он встретил ЕЁ. Она сидела на скамейке и плакала, смотря на какую-то фотографию. Он подбежал к ней. « Что? Что произошло?» - « Тебя это недолжно касаться!» - сквозь слёзы, со злостью прокричала ОНА - « И зачем, зачем ты меня преследуешь? Разве, я не ясно дала понять, что у тебя со мной ничего не получиться? Да кто ты вообще такой и что….» - тут он прервал её истерику – « Успокойся и слушай меня. Сколько можно быть гордой и загадочной? Когда плачешь и на душе хреново лучше высказаться, хоть первому встречному, а не отвечать, типа не твоё дело , да и вообще что ты …»- « Да ты меня не знаешь и откуда ты можешь знать от чего мне может быть лучше , а от чего хуже , я сама решу что мне…» - « Я сказал, слушай и не перебивай меня. Последние три дня мне кажется, что лучше тебя я больше никого не знаю, иначе, как я мог еще тебя найти. Потом, лучше наори на меня, но расскажи что с тобой, поверь тебе и мне будет от этого легче. Я говорю тебе, будет лучше. А ещё лучше, если при разговоре мы пройдемся. Все равно нам уже нечего терять и ты и я промокли. Вставай и пошли. И вот ещё, это тебе»- и он передал ей букетик кустовых, розовых роз, который он купил на «Маяковской». - « Я знаю, где ты его купил, напротив Бронной, на Маяковской, они мне тоже очень понравились». - « Вот видишь, это еще раз доказывает, что я тебя знаю».- « Спасибо за розы» - сказала она, вставая со скамейки. - « Первый раз слушаю незнакомого парня и делаю то, что он сказал, не знаю почему, но с тобой мне спокойней». Он взял ЕЁ за руку, и они пошли по бесконечно- прекрасным переулкам Москвы. Слезы уже текли из ЕЁ глаз редкими ручьями. Слезы шли ЕЁ лицу. Ушла та маска, которая говорила об ЕЁ недоступности. – « Может, ты все же расскажешь?» - чуть слышно спросил он – « Мне тяжело об этом говорить, но я понимаю, что нужно высказаться. Итак, начну рассказ. Я очень придирчива в выборе друзей и молодого человека. Нет, я не имею в виду внешность или материальное положение я говорю о характере, о поведении. Имея кучу знакомых, я очень мало кого могла назвать друзьями, фактически никого, т.к. они все могли продать меня, сплетни, лицемерие – разве это друзья? Также разное социальное положение, разные интересы тоже играют не малую роль. Но все же, я с «друзьями», пошла на концерт, на « Нашествие». Они хотели там задержатся там на все 3 дня, я же - хотела уехать в первый же день. По дороге назад ко мне пристал какой-то урод, сначала я решила просто его игнорировать, а потом он стал все назойливее и назойливее. И вдруг, как в каком - ни будь американском фильме, появилась компания, которая, также как и я возвращались по тому же пути. Ну, молодые люди и заступились за меня. В общем, я с ними познакомилась. И мы стали настоящими друзьями. Девчонки все просто супер, не как обычно бывают стервы из высшего общества, они могли всегда помочь, одним словом лучшие подруги. Парни - о таких как они, мечтают. Если обычно все парни казались мне лишенными фантазии, помешенными на сексе существами, то они были приятной неожиданностью для меня. И именно в этой компании я первый раз действительно влюбилась. Руслан первый начал за мной ухаживать и прочее. Он был романтиком. Да, я естественно сначала не подавала виду, что он мне нравиться. До последнего была недоступна, но эмоции все же взяли верх. Мы встречались с ним год. И вот сегодня приходит sms от Алены, о том что, он убит. Его убили на разборки с бутовским братством. Я перезвонила ей и высказала, что это самая тупая и не смешная шутка в моей жизни, как она перебивает меня и плачущим голосом говорит, что ей самой позвонил Рома и рассказал про это. Тут я не выдержала и бросила трубку. Я позвонила тут же Роме, а он напряженным голосом подтвердил слова Алены. Дальше он говорил, что-то про то, что похороны через 3 дня на Ваганьковском кладбище, и что я могу сейчас к ним приехать, они понимают меня, и готовы помочь, дальше я не помню, помню, что лишь во время разгара гнева, я спросила, что, почему никто не помог ему, и почему никто не прикрыл его. На что, мне Рома ответил, что Руслан поехал туда сам, без кого-либо, и, что наши не знали об этом, до сегодняшнего утра. Он стал оправдываться. Я бросила трубку, так как была не в состоянии говорить дальше без слез. И я начала без памяти бродить по нашим с ним любимым местам и вот, ты меня встретил». - Она заплакала ещё сильнее, он прижал ЕЁ к себе крепко-крепко, чувствуя свою вину во всем этом. Они шли так очень долго. Порывы плача, то начинались, то утихали. Раздавались звонки мобильных, но не он, не ОНА не отвечали. « По идее мне надо приехать домой, и лечь спать, выпив снотворного, но мне будет ещё хуже, я буду чувствовать себя одинокой. Ты никуда не торопишься?» - « Я буду с тобой столько, сколько тебе необходимо» - « Спасибо тебе». Пока они шли, она еле тихо говорила про то, как они встречались, про слова любви, каждое предложение прерывал её истерический плачь. Они дошли до того самого кафе, в котором он, тогда ЕЁ увидел. Они зашли в него и сели за тот самый столик. « А тот парень, с которым я тогда тебя увидел, это был он?» - « Нет, то был мой сокурсник, мы обсуждали с ним презентацию по психологии». Они сделали заказ. Во время разговора он выяснил, что Руслан был участником « Street jazz» и при этом учился в МГИМО на факультете международной журналистики. Что его отец занимается бизнесом, связанным с антикварными вещами и что ЕЁ отец является его партнером. « Ты не мог бы проводить меня до дома, думаю, что мне уже пора, уже 23: 20. Просто если я поеду одна, то я могу не доехать, могу опять проходить наши любимые маршруты» - « Я же сказал, что буду с тобой». Ехать им пришлось не долго, так как ОНА жила на « Смоленской». « Мы сможем завтра увидеться?» « Я бы хотела, ты сможешь?» « Во сколько мне за тобой зайти?» « В семь вечера буду здесь же, у подъезда». « Тогда до завтра!» И он нежно поцеловал её в щеку. « Спокойной ночи, и не о чем не думай!» « Спокойной ночи!» Таким образом, они встречались неделю. Он заходил за ней ровно в 7 или 8 вечера. Они гуляли по вечерней и ночной Москве. Улочки, рестораны, портреты неизвестных художников, букеты цветов, легкий моросящий дождь – все это сопутствовало их вечерним прогулкам. Ночные клубы, сидение на лавке под звездами, романтика ночного старого Арбата, долгие разговоры на любую тему, мечты, легкие и нежные поцелуи на прощание: всё это было обязательными атрибутами их ночи. Сидя на лекции по истории экономики мира, к нему пришло sms. ОНА писала про, то, что им необходимо встретиться, ей надо с ним срочно поговорить. Через 2 часа они встретились, как всегда в том самом кафе, за тем самым столиком, только погода была солнечной, и дождя не обещалось. ОНА сильно волновалась, раздирая на куски уже третью салфетку. «Привет»- чмок в щечку – « что-то случилось?» « Да, я бы хотела с тобой поговорить. Мне сложно это говорить, и поверь мне сразу, мне действительно тяжело. С одной стороны - я рада, я вновь обрела любовь, с другой - на душе скребут кошки, я теряю друга, теряю тебя» « Объясни, я не понимаю» « Знаешь, почему похорон не было?» « Ну, там как они объясняли про ветвь в их религии, что в эту неделю нельзя хоронить, ну, и что- то ещё там, а к чему ты это спрашиваешь?» « Дело в том, что они нам наговорили просто полный бред, лапша. Руслан не умирал. Нет, ты не думай это не моя больная фантазия. Я его сегодня видела и его отца тоже. Дело в том, что Антон Федорович – его отец, по бизнесу нарвался на мафию , которая обещала в случае не выплати денег, убить его сына. И что бы обезопасить свою семью он жену отправил в Англию, а документы на Руслика никак не мог оформить, и поэтому инсценировал его смерть, что бы было реалистично о том, что все это фальши знали только его семья. Теперь документы оформлены, и они уезжают в Лондон. Но дело ещё в том, что мой папа генеральный партнер и спонсор их фирмы и нашей семье придется тоже переехать в Лондон. Все мои документы оформлены. В Лондонскую академию переведен и аттестат и зачетки, короче я зачислена, папа все устроил. Завтра в 9 :20 утра улетает самолет. Проблемы с квартирой решены – папин юрист займется продажей. Там загородный дом уже куплен. Конечно же, я буду стараться приезжать в Москву раз в два месяца. Будем общаться через сеть. Да, мобильный ведь существует же! Боже, я не знаю что чувствовать, только я со всем смирилась и была рада, что появился ты, как снова перемены. Как странно, как только мне было плохо, так появился ты и спас меня, теперь все наладилось, и я тебя теряю. Как будто ты был послан специально, что бы найти меня и спасти. Спасибо тебе!!» И снова он увидел слезы на её лице. Он не хотел верить всему услышанному. К нему лезли мысли о том, что лучше бы Руслан умер, в самом деле. Он не хотел опять возвращаться к той жизни, которую он вел до НЕЁ. Он хотел уехать с ней в Лондон, но он понимал, что он там будет лишний, ведь она любит Руслана. « Тогда, может, ты позволишь сегодня провести с тобой последнею прогулку?» Единственное что, в конце концов, пришло ему в голову. «Разве я могу отказаться?» И они пошли, они пошли по тем местам, которые они были в праве называть своими местами. «Чистые пруды», Патриаршие пруды, Садовое кольцо, Старый Арбат, Воробьевы горы. Постепенно смеркалось, вечерело, фон заката сопровождал их всю прогулку. Вроде всё было как всегда, но он понимал, что всё это в последний раз, что возможно такие чувства , которые он испытывал к ней он чувствует последний раз в жизни. Также его смущал пейзаж, уж больно он был радостным для конца московского сентября. Обычно их прогулки сопровождались дождем, романтичным дождем, особым запахом воздуха, а сейчас – тепло, закат без единого облачка, и медленно падающие листья огненно- желтой окраски. Все было столь мило и спокойно, что чувства разлуки казались неизбежными для него. Ночь, звезды, звонок на ЕЁ мобильный телефон- это мама зовет домой. Опять на Смоленской, но уже в последний раз. « Я вспомнила у меня же нет ни одной твоей фотографии, давай щелкну» - и она начала доставать телефон –«Нет, подожди, не надо у нас же с тобой есть портреты , они душу передают лучше.» - « Ах, да и вправду, главное упаковать его в чемодан». « Я не хочу тебя отпускать, останься, всё будет хорошо, лишь останься, пожалуйста, я прошу тебя!» - « Не говори, больше ничего не говори, ты думаешь, мне легко, взять, собрать вещички и улететь. Ты думаешь мне сейчас было всё легко говорить тебе в кафе и. ..» - он снова увидел слезы на её глазах. Он обнял, поцеловал её. Она успокоилась, но кто бы в данный момент упокоил его. И снова её мобильный - « Всё мамуль, я уже под окнами сейчас с девчонками попрощаюсь и приду» - ОНА закончила разговор и раздирая, на кусочки билетик в метро говорила –«Все, хотя нет я надеюсь, да я просто уверенна в конце концов, что вскоре мы будем вместе в нашем городе. Если что-то не так то прости. Прощай говорить не буду, т.к. я не хочу верить в это слово, поэтому говорю – пока!» - ОНА его поцеловала и ушла не оборачиваясь. Долго стоять под окнами он не стал, потому что не видел в этом смысла. Придя, домой он понял, что за целых десять дней общения с ней он так и не узнал её имени. Он нашел свой идеал, но он с ним никогда не будет, хотя никогда не говори никогда!

В итоге он остался один. Он уже не крутил девушками, хотя в него влюблялись многие, он просто сразу давал понять, что ничего не будет. Он был самим собой и уже не претворялся милым, чутким и т.д. Он просто жил, жил в одиночестве, пытаясь увидеть среди толпы ЕЁ.

_________________
Никто не бывает от природы ни высоким, ни низким - лишь собственные дела ведут человека к почету или презрению.

...Так кто ж ты, наконец?
-- Я
-- часть той силы,
что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Tempora Mutantur, et nos Mutamur in illis.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 14:53 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 14:37
Сообщения: 463
Ангелочек , Я плачу...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 18:20 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:10
Сообщения: 861
Откуда: Оттуда, откуда не возвращаются.
Изображение

«Почему жизнь так жестока?
Почему ей на нас наплевать?
Почему от горя плакать хочется?
Почему?..» -
Писала Ри в тетрадке по русскому – Что же еще написать? Вот зададут же. Сочинение на тему: «Твои мысли о жизни». Додумались же учителя. Конец года, а им сочинение подавай…
Девушка училась в 10 классе и была серьезна до поры до времени, а потом, т.е. весной, ее ум пропадал. Все мозги расплывались в разные стороны, в пучок их собрать невозможно. «А не залезть ли мне в И-нет? Там народ поспрашивать, может, наскребу чего-нибудь!?»- подумала она и подсела к компьютеру. Как обычно залезла в любимый чат. Там жизнь кипела, и было шумно как никогда. Ей сразу же написали старые знакомые Бублик и Зяблик:
Бублик: О, Ри! Как твое ничего?
Зяблик: чмок!
Ри (Бублику и Зяблику): приветики, парни! Что можете сказать мне о жизни? Сочинение надо написать. Накидайте мыслей!
Бублик: Жизнь – это бублик с маком.
Зяблик: Жизнь – это птички, такие как я.
Ри: Да ну вас! А серьезно можно?
Бублик: А зачем?
Зяблик: Надо?
Ри: Да ну вас! Почему никогда от вас ничего не добьешься?!*обиделась и надула губки*
Бублик;*поворачивая к себе*Ну крошка, не грузись, хочешь, встретимся вечером где-нибудь и я тебе помогу?
Зяблик (Бублику): Эй, а как же я?*на глазах появились слезки*Значит, если у меня есть девушка, я в пролете?
Ри: Нет, не в пролете. Давай ты придешь вместе с Капустой (девушка Зяблика) и все коллективно напишем мне сочинение про жизнь!*мило улыбаясь, чмокнула в носик*
Бублик: А меня в носик, а можно и не в носик?*не дожидаясь ответа, целует в губки*
Ри(Бублику):Эй, ты чего?*хлопает глазами*
И тут внезапно в чат врывается Капуста и…
Капуста(всем):Приветики мои дорогие,особенно тебе,птичкаJ
Ри:привет.
Ри:мы сегодня идем в кафе писать мне сочинение,птичка без тебя идти не хочет,ты с нами?
Капуста:конечна,а в какое и во сколька?
Бублик:ну давайте в «Вишенку» к 19:00 а?
Зяблик:ну тогда идемте!
Ри:Ура,у меня будет сочинение…Всем пока! J
«Что же мне надеть?-начала думать девушка- и с чего это вдруг Бублик предложил встретиться?»Но время неукротимо бежало вперед,и на раздумья его не оставалось.А надо было еще доехать до кафе,да и решить что одеть…Перемерив кучу нарядов,Ри остановилась на брючках и кофточке черного цвета с железочками и клепочкамиJК этому наряду 3 колечка,серьги и з браслета + напульсник подошли великолепноJ.
-Ого,уже пол седьмого,надо выходить.- вслух сказала она…
Добравшись до кафе она заметила около него парочку, оглядывающуюся по сторонам. Оба высокие, стройные, спортивные. Это, наверное, Зяблик с Капустой. Они заметили Ри и помахали ей. Улыбнувшись Ри направилась к ним:
-Приветик ребята! Давно ждете?
-Да нет, -сказал парень.- Я Зяблик или Митя, а это Наташа или Капуста. Значит ты Ри?
-Ну как видишь. Меня можно звать Ри т.к. я Римма. А вы ничего смотритесь вдвоем, - она улыбнулась,- А где Бублик?
-Нет его пока, опаздывает как всегда!
-А вы, значит, его уже видели в реале?
-Да, давно правда, год или больше назад,- ответила Наташа.
Ребята сразу понравились друг другу, и дружелюбно болтали ни о чем. Смеялись и веселились. Ждали Бублика. Но тут из-за поворота показался высокий, широкоплечий парень с черными волосами и во всем Кажаном и направился к ним.
-Ну, здрасти!- сказал он.
-О, и года не прошло. Ты пришел!- проговорил Митяй, пожимая руку Бублику.- А это Ри или Римма,- показал он надевушку,- А это Бублик или Олег.
-Познакомил.Ну привет, Ри!- он жадно осматривал девушку глазами, она ему понравилась. И с каждым взглядом нравилась все больше и больше. Она была такая, какую он видел в своих снах. Римма тоже смотрела на него во все глаза. Они смотрели друг на друга, и мир прекратил своё существование для них. Были только он и она. «Я влюбилась»- она. «Я влюбился»- он.
-Эй, народ, не спать. Идем в кафе! А?- прокричал Митяй.
-Пошли, Мить, с ними все уже ясно. Ля МУР – тужур…- сказала Капуста. Парочка вошла в здание кафе, спокойно устроилась за столиком и принялась что-то увлеченно обсуждать.
А Олег и Римма все стояли и смотрели друг на друга. Вдруг небо потемнело, так, что трудно было видеть в метре от себя. Грянул гром, а они стояли и смотрели. Между ними сверкнула молния, тогда парень взял ее за руку, притянул и прижал к себе. Полил дождь…
Пошли, а то намокнем,- сказал Бублик,улыбнувшись девушке.
-Да…
-Знаешь, я не думал что ты такая. Ты как ожившее существо из моих снов. Я рад, что встретил тебя такую.
-Какую?
-Такую близкую и родную с первого взгляда. Смотри,- он поднял голову вверх и посмотрел на небо.- Дождик закончился, смотри показалось солнце.
-Давай пройдем на набережную,- проговорила девушка,- Ведь там сейчас так красиво. Знаешь, когда я бывала там одна, я нашла одно замечательное место, я хочу показать тебе его, ты не против?
-Я тоже знаю одно местечко,но…Пошли!
Они взялись за руки и зашагали вниз по мостовой. Яркие лучи солнца отражались в свежих лужах, и разливались приятной гармонией бликов по всей улице. Прохожие шли по улице и необращали никакого внимания на счастливую парочку, как вдруг…Из-за угла вывернула машина и притормозила около влюбленных, из нее выбрался пьяные качок и подошел к ним:
-Слышь, пацан, где нашел такую телку, а?
-Где нашел там больше нет.
-Ты че старшим то хамишь?
-Да пошел ты…
-Щаз ты у меня пойдешь, в травмотологию,- взревел качок и набросился на парня. Завязалась друка, и как вы думаете, чем она закончилась?Правильно,Олнг отделал этого негодяя. Он взял девушку и увел в сторону.
-Ты…Ты мой спаситель!- пролепетала Ри.
-А как ты думаешь, мне трубуется вознаграждение?- и не дожидаясь ответа он поцеловал ее.
-Требуется,- ответила она и поцеловала его еще раз…Они стояли и целовались.А потом долго гуляли по набережной…
-Ого, уже вечер.
-Как время летит быстро, извини но сне пора. Да еще сочинение,- некстати вспомнила она.Он проводил ее до дома…
И вечером, когда Римма ложилась спать, она взяла тетрадь с начатым сочинение, выдернула оттуда начало и написала: «Жизнь- это очень странная штука, когда больше всего ждешь от нее подвоха, она преподносит приятные сюрпризы. Я думаю, она справедлива, но жестка. Жизнь полна радости,грусти и печали. Я люблю свою жизнь, и рада, что живу своей жизнью.»
Она легла спать, но еще долго думала о прошедшем дне. Случилось ведь многое.А самое главное,она встретила человека своей мечты.
* * *
Олег лег спать, но вдруг задумался о прошедшем дне. Сегодня он встретил человека, который стал ему дорог на всю жизнь.
* * *
Влюбленные уснули одновременно с одинаковыми мыслями в голове: «Они будут вместе!»


P.S. Вот так заканчивается наша история, история, о жизни и любви.
Счастливой жизни и счастливой любви.


THE END.

Автор.

_________________
Никто не бывает от природы ни высоким, ни низким - лишь собственные дела ведут человека к почету или презрению.

...Так кто ж ты, наконец?
-- Я
-- часть той силы,
что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Tempora Mutantur, et nos Mutamur in illis.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 22:29 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:10
Сообщения: 861
Откуда: Оттуда, откуда не возвращаются.
Два ангела.

« Да неправда все это! Ты слышишь лишь то, что хочешь слышать, а действительность проходит мимо! Даже предметы. Любая вещь чья-то, а если она не принадлежит никому, значит она ненужная, бракованная.Как и ты! И ты тоже брак! Ошибка природы, и прав на жизнь у тебя меньше чем у бескрылой птицы в небе. Ты это вечное нет, ты произрастаешь из этого слова, ты создана отрицанием.»
НЕЕТ! Неправда!
Хочется верить, что это так. Очень хочется уличить внутренний голос во лжи. Но сопротивляться ему, уже нет сил. Поверить ему означает исключить из жизни свет. Убить веру, надежду и мечту. А железные клещи реальности довершат процесс уничтожения. Господи! Что за мысли? Кто мне их внушил? И сам собой приходит простой ответ: сама жизнь.
Так думала я, выходя в тот день на улицу. Казалось, что все кругом согласно разделяет резкое мнение моего разумного внутреннего я. И небо, давившее свинцом на воздух, и ледяной водой окатывающие взгляды прохожих, только прохладный ласковый ветер был на моей стороне. Он игриво растрепал волосы, колыхнул подол любимого черного платья. Ах,оставь! Оставь, тебе не помочь уже мне. Но ветер продолжал свою тихую игру. А я шла. Шла по городу. По его серым площадям и улицам, отчаянно стараясь не думать о предстоящем. В сердце была тоска. Сегодня были похороны моей души. Я вынесла приговор самой себе. И вскоре за гибелью души должна последовать гибель всей меня. А вот и последний пункт моего назначения. Мост через железную дорогу. Почему сначала мост? Я не Анна Каренина, и недостойна её смерти. У меня своя голова, свои мысли и свои причины. И все таки как страшно! Я не смогу, но я должна! НЕ я убиваю себя, а жизнь. НО надо. Хоть к краю что ли подойти. Страшно, я всегда высоты боялась. Но. Так. Нарочно спотыкнулась. Кажется из легких одним ударом вышибли весь воздух. Как во сне слышу шум поезда. Вот и все. Сейчас моё тело окажется в объятиях железа. Оно не поймет и никого будет винить. Но вместо асфальта и чугуна я почувствовала тепло рук, а открыв глаза утонула в других. Но как? Как на рельсах мог спокойно стоять и смотреть на идущий на него поезд человек? Поезд близко, и мой спаситель сделал шаг в сторону. И опустил меня на землю.
- Ну зачем ты так?
- …
- Ничто на свете не должно было отбирать у тебя смысл жизни
- Я не смогу объяснить. Никому. Даже тебе. Это надо. Было надо. Мгновение назад.
- А сейчас?
Нет. А ты зачем ты?
- Я? Меня бросила девушка. А я любил её, любил больше жизни. И после того, как она ушла, я решил, что , что жить не стоит. Но небо решило по другому. И послало мне ангела спасителя.
- И как ты это понял?
- Ты! ТЫ мой ангел!
- Я не ангел, я серая мышь, одинокое создание, выброшенное на свалку жизни!
- Неправда! Ты - самое милое и прекрасное создание.
- Ангел не я, а ты. Ты спас меня.
- Я не знаю кто ты, но знаю, что люблю и буду любить тебя одну!
- И я, я тоже люблю тебя.
И они ушли. Ушли в жизнь, так нежданно явившуюся к ним. Два ангела, их жизни были соединены еще на небе, а теперь и на земле. Они будут вместе. Вечно. Два ангела.

Автор.

_________________
Никто не бывает от природы ни высоким, ни низким - лишь собственные дела ведут человека к почету или презрению.

...Так кто ж ты, наконец?
-- Я
-- часть той силы,
что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Tempora Mutantur, et nos Mutamur in illis.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 00:08 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03, 21:25
Сообщения: 901
Откуда: De
Глупая ошибка (с)

Телефонный звонок… Оля открыла глаза и совсем не хотела вставать из под теплого одеяла… Ей не хотелось подниматься, но когда все таки она заставила себя это сделать – гудки прекратились… Она подняла глаза и почувствовала, что кружилась голова… Упала обратно на кровать и уснула крепким сном… Когда она сного проснулась – почувствовала себя лучше… Лучи солнце били в ее окно… Оля не спеша оделась и вышла на улицу… Ей очень хотелось забыть вчерашний вечер, но она не могла… Она безумно любила его… Она вспомнила, как в тот чудесный весенний вечер ее милый Сережа просто подарил ей желтые розы и ушел… Она понимала, что это конец… Пыталась смирится но не могла… Вдруг она услышала свою любимую мелодию… Это звонил ее телефон…Открывши свой любимый слайдер, она обрадовалась, что это был он… Самый понимающий и дорогой для нее человек – лучший друг Вадим... Как она была рада сного услышать его голос… Рассказавши все в подробностях, что произошло тем вечером, Вадим не ожидал услышать такое, особенно про его лучшего друга… А ведь он так верил в него, думал, что Сережа действительно любил Олю… Но это оказалось не так… А может есть что-то иное?? Может есть какая-то причина?? Это знал лишь только Сергей…
Оля очень обрадовалась, когда Вадим пригласил ее к себе в гости… Она хотела выплакаться кому-то, прижаться к плечу… Она ждала поддержки… Она шла настолько быстро, что и не заметила, как подошла к его подъезду… Но что-то не давало ей подняться на 3-й этаж… Она чего-то боялась, но сама не понимала чего… Было какое-то плохое предчувствие, но она поборола себя и зашла в подъезд… После первого звонка Вадим сразу же открыл дверь… У него была очень приятная улыбка, черные волосы и немного затрепанный вид… Оля узнала, что он только проснулся… Когда она зашла в его комнату, сразу обратила внимание на ужасный беспорядок, хотя раньше такого не замечала… Вадим всегда любил чистоту и аккуратность… Хотя в тот момент ей было не до этого… Вадим улыбнулся и дал ей стакан воды… Оля плакала, начала сного все рассказывать, что произошло и как… В душе у нее что-то резало, ей казалось, что что-то произойдет не так, но она старалась не обращать на это внимание… Она смотрела на Вадима и рассказывала ему все… На его лица сверкала лишь улыбка, что было довольно странно… Он не обнял ее, не пожалел… Он смотрел на нее довольными глазами и как будто пожирал ее ими… Все произошло очень быстро…. Оля потеряла сознание… В стакане с водой находилось снотворное…
Когда она очнулась, сразу заметила, что сидела полностью обнаженная… В углу комнаты заметила красную простынь… Всю в крови… Она не могла вспомнить что произошло и как… Комната где она сидела была пуста… Она лишь поняла, что это была комната Вадима… Оля кинулась к своей одежде и обнаружила ее всю порванной… Она поняла, что случилось, но она не могла понять, кто смог это сделать… Ведь она верила Вадиму, он был лучшим ее другом… Всегда помогал… Она отвлекала себя от мысли, что Вадим это мог сделать… «Вадим хороший, Вадим никогда не причинил бы мне боль» - думала Оля со слезами на глазах… Она обошла всю квартиру, но не нашла ни души в ней… Она испугалась… Как-нибудь натянув на себя лохмотья из своей одежды, Оля вышла с квартиры и быстро направилась к первому ларьку… Купив свои любимые сигареты, она закурила… Ей так было страшно кого-либо встретить… А ведь на улице столько знакомых, которым все хочется знать… Оля очень боялась идти домой, а там мама ужасно волнуется, ведь она не предупредила ее когда будет… Ей так было страшно… А ведь Оле всего было 14 лет…

_________________
Я баню с улыбкой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 18:31 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03, 21:25
Сообщения: 901
Откуда: De
Поздно…



ОНА его любила до потери пульса. ОНА была без ума от него. ОНА просыпалась и засыпала с его именем на устах, а его фотка была везде: и в альбоме, и в рамке на полке, и на заставке в телефоне, про заставку компьютера, думаю, можно промолчать. И все было бы прекрасно, если бы не одно «но»…

Они были знакомы около года. Познакомились они летом. Это было самое замечательное лето в ЕЁ жизни. ОНА гуляла с ним по улицам; они разговаривали о жизни, о романтике, о природе; он всё время держал ЕЁ за руку… Потом наступила осень. Занятия, школа, уроки… Но каждые выходные они встречались, гуляли, разговаривали… ЕЙ казалось, что ОНА погружается в сладкий, полный радости и фантазий, мягкий сон. ЕЙ не хотелось идти домой. Так прошла и осень. Потом наступила холодная и дерзкая зима. Всё продолжалось в таком же порядке: школа, уроки, выходной, встреча, сон, опять домой… ОНА жила в тумане, ОНА ничего не замечала или просто не хотела замечать.

Но однажды случилось то, что просто раскололо ЕЁ нежную и добрую душу на мелкие кусочки. Это было самое страшное, что может убить любовь – измена. Он всё ЕЙ рассказал сам: приехал и сказал прямо в лицо! Он просто вонзил нож в ЕЁ робкое и по-детски наивное сердце. Оказалось, что уже как 4 месяца он работает на двух фронтах. Четыре, как казалось ЕЙ, безоблачных месяца! ЕЙ нечего было сказать: ОНА его любила. ЕЙ не хотелось кричать, ругаться, биться, обижаться… У НЕЁ просто не было на это сил: каждая клеточка ЕЁ тела твердила: не любит, предал, не любил, что делать, предал, умру… Он уехал.

Через неделю в его квартире раздался звонок. Он открыл дверь. На пороге стояла ЕЁ лучшая подруга. Она была какая-то бледная, расстроенная, заплаканная…

- Послушай, я насчёт…

-Я не хочу ничего о НЕЙ слышать!

-Нет. Послушай, ОНА умерла. ОНА держалась неделю, не смогла… ОНА спрыгнула с крыши своего дома, ОНА не смогла разлюбить… Похороны сегодня, в пять… ОНА хотела, чтоб ты пришёл…

Подруга ушла, слёзы застилали её глаза. Ведь ОНА – отличная, добрая девчонка - умерла ради какого-то простого парня…

И вот похороны… Все плачут… И он… Стоит, опустив голову… Молчит… Все разошлись – он остался.
- Зайка, зачем ты так? Я этого не достоин. Я … Люблю тебя, Котёнок!!!
Нож… Кровь… Всё… Они вместе…

_________________
Я баню с улыбкой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 11:37 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:10
Сообщения: 861
Откуда: Оттуда, откуда не возвращаются.
Когда любовь рядом, мы почему-то ищем её на стороне

Изображение
10.34. Таня и Антон.
- Антоша, это я. Привет. Как твои дела, милый? – ласково говорил голос на том конце провода.
- Слушай, я еще сплю. Сто раз тебе говорил, – не буди рано в выходные! – пробурчал он.
- Прости, прости, я только хотела узнать, мы сегодня пойдем на каток?
- Что я, маленький мальчик что ли, с тобой кататься? Иди, если хочешь. Тань, тебе уже девятнадцать, а ты все глупостями занимаешься. Все, я сплю.
- Прости меня еще раз, что разбудила тебя, милый. – На том конце провода уже слышались лишь короткие гудки.

13.40. Таня и Антон.
- Тоша, ты проснулся?
- Ага. Ем.
- Доброе утро, солнышко! – обрадовалась она.
- Утро. Что делаешь?
- Вот сижу одна дома, смотрю по телевизору какую-то комедию. Мы погуляем?
- Тань, попозже перезвони, в дверь звонят.

15.00. Антон и Стас.
- Стасон, здорово. Пошли пива пить?
- Здорово. Че так рано? Танюха в гости не звала что ли? – засмеялся Стас.
- Да ну ее. Задолбала! То ей на каток, то ей в театр, блин. Ну что я в этом ее театре забыл?
«Культурная революция», тоже мне! – закипал он.
- Ну, успокойся, это же мелочи. Девчонки все немного того, «с приветом».
- Это точно.
- Давай в пять, в баре на Островского.
- Лады. Жду.

16. 20. Таня и Антон.
- Тош, это я. Чем занимаешься? Я уже соскучилась! – он слышал, как она улыбается в трубку.
- Танюш, тут неожиданно шеф позвонил с работы, надо выйти, там какие-то проблемы с отчетом возникли. Если успею, я вечером забегу. – протараторил он.
- Хорошо… Я буду ждать… Пока, любимый. – расстроилась девушка.
- Пока, пока.

23.30. Таня и Антон.
- Тоша, куда ты пропал? Я так волновалась! У тебя телефон все время отключен был. Что-то случилось, родной? – обеспокоенный голос на том конце провода чуть не плакал.
- Успокойся. Все в порядке. Просто что-то с сетью было. Прости, я задержался, не успею к тебе зайти. Я уже дома, сейчас спать лягу. Завтра снова надо на работу выйти.
- Спокойной ночи, милый… Скажи, что ты меня любишь!
- Люблю. Пока.


6 января.
11.00. Таня и Антон.
- Тоша, доброе утро! Как работается?
- Какая работа, ты че, с ума сошла? Сегодня же выходной!
- Ты же вчера сказал, что работаешь сегодня…
- А… ну да, конечно, - замялся он. – Работаю. У всех людей выходной, один я, как осел, работаю!
Все, пока, у меня дел по горло. – пробормотал он сонным голосом.

13.00. Антон и Катя.
- Девушка, здравствуйте, можно с вами еще раз познакомиться, а то я не верю, что встретил вас наяву! Может быть, вы мне приснились? – заигрывал Антон.
- Катя. Антон, не прикалывайся. Я тебя узнала. Какие планы на сегодня?
- Сегодня я полностью в твоем распоряжении, дорогая! Кино, ресторан, дискотека – все, что хочешь.
- Тьфу на тебя, - засмеялась девушка. – Опять прикалываешься. Вроде я тебе ясно говорила, – я буду с тобой встречаться, только когда ты бросишь эту свою истеричку.
- В процессе. Эта истеричка, между прочим, твоя подруга. Ну, так что вы выбираете на сегодня, прекрасная незнакомка?
- Ресторан, - засмеялась она и побежала наряжаться.

19.00. Таня и Антон.
- Тоша, ты мне совсем не звонишь… Ты забыл про меня, солнышко? – грустный голос действовал угнетающе на этого желающего радоваться жизни молодого человека.
- Тань, я с клиентами. Дела. Я позвоню. – он бросил трубку.

8 января.
03.00. Таня и Катя.
- Катюш, прости, что я так поздно. – плачущий голос подруги заставил девушку встрепенуться и вылезти из объятий спящего Антона.
- Тань, ты с ума сошла??? Сейчас же три часа ночи! Надеюсь, случилось что-то важное, иначе я тебя убью. – ругалась она.
- Катюш, Антон пропал! Звоню, звоню, а он или не отвечает или телефон отключен. Я так волнуюсь.
- Да придет твой Антон, никуда не денется. По бабам, наверное, пошел. – огрызнулась подруга.
- Нет, ты не понимаешь! Вчера же было Рождество, мы всегда его вместе отмечали. А тут он даже не позвонил, не поздравил меня. Это же святой праздник, он не мог нарушить наши святыни.
- Дура ты. Спи. Все хорошо будет. Завтра он явится, я тебе обещаю.
- Откуда ты знаешь?
- Просто поверь мне.
- Спасибо, Катюш. – она перестала плакать и положила трубку.

14.00. Антон и Таня.
- Танечка, прости. У меня украли телефон, я не смог тебя поздравить. Пожалуйста, прости меня, милая. – виновато бормотал Антон.
- Конечно, прощу. Тошенька, как я рада, что с тобой все хорошо! Я так беспокоилась, милый. Мне даже плохо стало. Я тебя люблю, солнышко. – чуть не кричала от радости она.
- Все, все, милая. Успокойся, ладно? Я приду сегодня.

9 января.
10.00. Таня и Антон.
- Тоша, доброе утро.
- А, это ты… Привет. Я работаю.
- Я не буду отвлекать. Просто скажи мне, что не так. Почему ты так рано вчера ушел? Почему не остался, я ведь просила… - почти плакала девушка.
- Тань… Мне сейчас некогда, пойми ты. Я перезвоню. – он отключил телефон и покрепче обнял спящую Катю.

11 января.
17.00. Антон и Таня.
- Танюш, спасибо за подарок… - виновато поблагодарил он. – Мне очень понравилось.
- Антон… Где ты был? Я ждала тебя до восьми вечера. Я думала, что твой День Рождения мы вместе отметим. Как ты мог? – обиженно говорила она.
- Тань… приехали какие-то родственники дальние из деревни меня поздравить.
Пришлось им город показывать. Мы в театре были. Разве мама тебе не сказала? – сказал он заученную фразу.
- Нет… Она сказала, что ты с утра ушел и не возвращался, напоила меня чаем и просила подождать…
Сказала, что ты со мной этот день провести решил.
- Тань… ну вот тебе и на… Это, конечно, по отцовской линии родня, но я же велел ей предупредить тебя. Сегодня я приду, милая. Мы сходим с тобой, куда захочешь.
- Я никуда не хочу.
- Тогда дома посидим, обнявшись… Хорошо? Я скучал.
- Я буду ждать тебя.

18.00. Катя и Антон.
- Приветик! Как настроение? Спасибо за вчерашний вечер, было просто супер! Как будто не твой День Рождения был, а мой.
- Катюш, как я рад тебя слышать.
- Поэтому… сегодня… затаи дыхание…затаил?
- Затаил…
- Я тебя в ответ приглашаю на мою заснеженную дачу, где мы будем совершенно одни! Здорово?
- Ага. Только я сегодня не могу. Решил окончательно порвать с Таней. Пойду разговаривать с ней.
- Ну, если тебе эта ненормальная дороже, то ты еще не знаешь, чего лишаешься, - она бросила трубку в ярости.

19.00. Антон и Катя.
- Катюш, я передумал. Давай сегодня вместе проведем вечер? Когда зайти?
- Ты опоздал. Я уже нашла того, кто не отказывается от такой девушки, как я.
- Что??? Не понял… Это как? За час уже нашла? Да кто ты после этого? – заорал он.
- А я никогда и не говорила, что я примерная девочка, которая сидит дома, смотрит в рот любимому и донимает его постоянными и глупыми: «А ты меня люююбишь?» - захохотала она и бросила трубку.

20.10. Таня и Катя.
- Катюш, это я. Ты знаешь, он опять не приходит… Я чувствую, что снова сегодня повторится как всегда… А я так по нему соскучилась.
- Танька, ты меня уже задолбала! Мне наплевать, придет он или нет! Из-за тебя, идиотки, он меня кинул! – заорала в трубку она.
- Что? Кто кинул? Не поняла… - смутилась девушка.
- Да Антон твой, придурок! И вообще, мой тебе совет, подруга… Брось-ка ты этого кобеля и найди себе нормального парня. Ты его, кстати, не устраиваешь в постели совершенно.
- Что? Катя… Я ничего не понимаю… Что на тебя нашло?? – начиная осознавать что-то страшное, спросила Таня.
- Да мы с ним спали вместе! Он – огонь, ему нужна такая же, а не размазня, как ты. Ясно? Бревном лежишь и парня гробишь, у него так сексуальный дефицит какой-нибудь разовьется. Знаешь, как мы с ним? И так, и эдак! Давай я тебе опишу, как он любит??? Давай, а??? – билась она в истерике, пока не услышала короткие гудки телефона.

13 января.
10.00. Антон.
- Блин, Танька, ну возьми же трубку! Я знаю, что осел… Слава Богу, хоть не успел с тобой порвать, а то куковал бы тут один.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

14 января.
15.00. Антон.
- Таня, ну возьми же трубку, в конце концов! Ну, дурак я, дурак. Но ты же любишь меня и все простишь.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.
15 января.
04.00. Антон.
- Танечка… Я уснуть не могу… Все какие-то ужасы снятся… Где же ты, любимая…
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

16 января.
09.00. Антон.
- Танюша! Наконец-то! Куда ты пропала? Я приходил вчера, никого дома не было.
- Это не Таня… Это ее мама… - голос женщины дрожал.
- Теть Лена, позовите, пожалуйста, Таню.
- Ее нет больше…
- Не понял… Что???? – закричал он.
- Таня умерла… 11 января… Она вышла вечером из дома, сказала, что пойдет к тебе… Утром ее нашли на снегу, она замерзла.
- Как замерзла? Ведь не так холодно же было… С ней что-то случилось? Что? Сердце? Ударил кто-нибудь? – не понимая, что ее больше нет, он все равно пытался выяснить, почему.
- Она лежала на снегу в распахнутой курточке, раскинув обе руки в стороны… Мы звонили тебе домой, но тебя не было.
- Я в баре был… простите… - он повесил трубку и заплакал, глядя на их фотографию, где она улыбается и обхватывает его тонкими ручонками.

17 января.
05.00. Антон.
- Танюша… Ты меня уже никогда не услышишь, а я набираю твой номер, чтобы услышать твой грустный голос… Танечка… Моя родная девочка… Как давно я тебя так не называл. Как давно жалел ласковое слово, теплый взгляд, нежный поцелуй. Не находил минутки, чтобы зайти к тебе… Ты ведь ничего не знала о Кате и никогда бы не узнала… ты же так верила мне всегда… Что я не предам, что не уйду, что всегда буду рядом. А я, как последний кретин, искал радости и счастья на стороне, когда оно было так близко. Ты уже никогда не откроешь мне дверь и не бросишься мне на шею со словами:
«Здравствуй, любимый, как я скучала!» Ты никогда не будешь бегать по весеннему лесу и срывать ромашки, чтобы погадать на «любит – не любит» и лукаво смотреть мне в глаза. Ты никогда не получишь море неподаренных мною роз… Ты никогда не будешь напевать себе под нос попсу, выводя меня из себя этой мелочью… Ты никогда не будешь плакать от обиды, непонимания или от того, что я слишком долго не приходил… Ты никогда не оденешь белое платье, не будешь барахтаться у меня в руках и дарить свадебные поцелуи… Ты никогда не будешь лежать передо мною, стесняясь своего тела и обнаженной детской души, и смеяться, когда я легонько кусаю мочку твоего правого ушка… И ты никогда не узнаешь, как сильно я тебя любил…

- Аппарат абонента выключен или временно недоступен. Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен………

Автор.
Комментарии.

_________________
Никто не бывает от природы ни высоким, ни низким - лишь собственные дела ведут человека к почету или презрению.

...Так кто ж ты, наконец?
-- Я
-- часть той силы,
что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Tempora Mutantur, et nos Mutamur in illis.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 11:51 
Не в сети
<b style=color:black>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 17:25
Сообщения: 395
Откуда: СПб
Кукла,KyMAP4uK
.. ну разьве можно такие рассказы писать? я сижу.. у меня руки трясуться.. слезы текут по щекам.. мне так напоминает это мои отношения с Лешей.. нет..нет..нет.. я не верю.. может,мне поступить так же.. чтоб он понял,а? :cry: :cry: :cry:

_________________
елси бы понты светились, то в москве были бы белые ночи...

Драгоценное миро - к твоим ногам,
Вместе с памятью, милый - и кисть к губам,
Наш союз - это жизнь - неизбежное чудо,
Ты ведь знаешь, что нужен мне ежесекундно...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 11:54 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:10
Сообщения: 861
Откуда: Оттуда, откуда не возвращаются.
Настенька
Во первых, это писали не мы с куклой. Во вторых. Оно тебе это надо? Тебе была дарована жизнь, как твой главный подарок. Ты не имеешь права лишать себя этого подарка. Это преступление в первую очередь против себя. Церковь тоже не относится к этому хорошо.

_________________
Никто не бывает от природы ни высоким, ни низким - лишь собственные дела ведут человека к почету или презрению.

...Так кто ж ты, наконец?
-- Я
-- часть той силы,
что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Tempora Mutantur, et nos Mutamur in illis.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 12:25 
Не в сети
<b style=color:black>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 17:25
Сообщения: 395
Откуда: СПб
KyMAP4uKя имела в виду не то,что это вы написали,а что сюда поместили..

_________________
елси бы понты светились, то в москве были бы белые ночи...

Драгоценное миро - к твоим ногам,
Вместе с памятью, милый - и кисть к губам,
Наш союз - это жизнь - неизбежное чудо,
Ты ведь знаешь, что нужен мне ежесекундно...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 12:27 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:10
Сообщения: 861
Откуда: Оттуда, откуда не возвращаются.
Я думаю стих тоже подойдет...

Он целовал её взасос,
Дарил ей запах папирос,
Смотрел в глаза, нахмурив брови,
Был с нею, как с другими, ровен.
Он был каким-то не таким,
Она не знала, чем быть с ним,
Цветком иль пламенным огнем,
Ходить ладьей или конем.
Она его любила все же,
Вдыхая свежесть чистой кожи,
Держа в руках большую руку,
Внимая сердца его стуку.
А он... Кто знает? Он любил,
И может, даже не забыл,
Как подарил он ей котёнка,
И как смеялась она звонко,
И как он смотрел он ей в глаза,
В которых дрогнула слеза,
Как молча провожал, нахмурясь,
Как отпускал ее, зажмурясь...
Никто не знает, только он,
Он, что недавно погребен.
Она же - снова у окна,
И все одна, опять одна.
И помнит все, о нем мечтает,
И так отчаянно скучает,
И верит всё же, что когда-то
Увидит с ним красу заката,
Коснется шеи и волос,
Вдыхая запах папирос.

_________________
Никто не бывает от природы ни высоким, ни низким - лишь собственные дела ведут человека к почету или презрению.

...Так кто ж ты, наконец?
-- Я
-- часть той силы,
что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Tempora Mutantur, et nos Mutamur in illis.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:26 
Не в сети
<b style=color:red>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:10
Сообщения: 861
Откуда: Оттуда, откуда не возвращаются.
Ангел из камня

Письмо 1. Матери.
Я ненавижу вас всех! Я мечтала сказать об этом, но вы не предоставляли мне права свободно говорить и думать. Да вы всю жизнь мою под себя подстроили! Вы! Вы! Вы и никто другой не виноват. Покажите записку в милиции – я хочу сгноить вас в тюрьме. Ха, ха, ха! Ну наконец мне и вам сделать мерзость. Слушайте меня, гады, и запоминайте. Если мое последнее слово не будет исполнено, как и миллионы других бесполезно обращенных к вам мох просьб, дух мой не даст вам покоя. С ритуальным ножом придет моя тень, и совершит то, чего так хотелось мне. Слушайте! Никаких церквей и отпеваний. На рассвете в белом гробу без кружев и крестов заройте меня в лесу под тонкой березой. Над холмом могилы вместо креста – ангел из камня. Пусть у него будет мое лицо, не то, которое видели вы, а то, что у меня будет после смерти, настоящее. Я не была ангелом, но пусть вам будет казаться, что это так! Что вы убили его, убили меня! Ну и в итоге еще и еще раз: Я вас ненавижу!!!
Письмо 2. Брату.
Прости, братишка. Ты был мне другом, лучшим и единственным. Но одна нить не удержит камень над водой. Знай! У тебя одного я прошу прощения за содеянное над собой, перед тобой одним каюсь и раскрываю душу. Прости! У тебя впереди – жизнь. И я верю – она будет лучше чем моя. Все будет хорошо. Только живи, только не приходи ко мне! Это больно и страшно! Я люблю тебя, но ничего поделать не могу. Я ведь богова ошибка. Знаешь, я хочу сказать тебе кое-что. ( Ибо знаю- ты сохранишь тайну) Я умру счастливой! Я умру от любви, его не вини его ни в чем, он ничего не знал. Как можешь, помогай ему, не отказывай в поддержке и я буду спокойна. Вот и все. Пойми, прости и прощай.
Письмо 3. Друзьям и подругам
До свидания! На том свете может увидимся. Я пишу вам всем сразу, списывая всех вас под одно. И, хотя, вы не делали и не желали мне зла, вы и не поняли меня. А я так ждала этого!
Письмо 4. Врагам.
Ну что? Съели? Я то умерла! И нагадить мне вы больше не сможете. С нерерпением жду встречи!
Письмо 5. Ему.
Солнце мое! Да именно так. Ты всегда был для меня солнцем. Ты – мой свет, моя любовь и моя боль. Уходя из этого свинцового мира, я жалею лишь о том, что никогда больше не увижу тебя, не услышу твой голос, не почувствую свою руку в твоей! В жизни у меня ничего не было, кроме любви к тебе. Даже за той чертой я буду любить тебя. Любовь сильнее смерти и я буду любить тебя вечно. Слышишь! Приди проститься с телом. Это единственное о чем я смею просить. Ни о чем больше. Сердце мое будет жить и любить тебя! Меня и не было никогда – была лишь любовь к тебе. Словами этого не передать! Ушедшая моя жизнь, вода, воздух, свет – все это лишь ты. Никогда не вини себя. Я умру счастливой, потому, что мне выпало великое счастье – любить тебя!
Р.S. Если захочешь когда ни будь вспомнить обо мне – приходи в наш лес и найдешь осколки разбитой жизни.

Он зашел в темнеющий уже лес. Долго ходил он среди знакомых деревьев и ,вдруг, вдали увидел…ему показалось тень, тень с крыльями ангела. Он поспешил туда и глазам его предстала до боли грустная картина. Под тонкой, опустившей свои веточки березой – невысокий земляной холмик. У края его – ангел. Ангел из камня. Он всмотрелся в неподвижное лицо, и вдруг узнал его. Отчаяние сдавило горло. Ничком упал он на холмик: «Милая моя, родная! Что они с тобой сделали!» Слезы душили его. Так он пролежал до ночи. Встав, он подошел к ангелу и обнял его. Стоял так, и горькие, горячие слезы падали на мертвую землю. На миг ему показалось, что он чувствует биение сердца, но это лишь на миг. Он взглянул еще раз в неподвижное лицо и слезы, начавшие было утихать, с новой силой хлынули из глаз. Так он и остался стоять, держа в объятиях каменное холодное тело.
На утро, люди, шедшие через лесок увидели жуткую картину. Статую с крыльями, и на ней – тело молодого парня. Ночью выпал снег и температура опустилась намного ниже ноля. Парень замерз насмерть. Его похоронили рядом. И теперь там, в лесу, он рядом с ней. Так будет вечно.


Автор.

_________________
Никто не бывает от природы ни высоким, ни низким - лишь собственные дела ведут человека к почету или презрению.

...Так кто ж ты, наконец?
-- Я
-- часть той силы,
что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Tempora Mutantur, et nos Mutamur in illis.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB