yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04, 08:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-04, 11:58 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Сообщения: 680
Откуда: Беларусь
Сексуальное удовольствие женщины совершенно бесполезно и им можно пренебречь. "Мы можем спокойно без него обойтись", - утверждает американская биолог, профессор университета Индианы Элизабет Ллойд.

Совсем недавно профессор опубликовала книгу, в которой рассматривает эту проблему с научных основ и приходит к следующим выводам: "Женский оргазм существует лишь для развлечения, это своего рода артефакт с точки зрения сохранения вида, - утверждает она, перечитав соответствующую литературу последних 40 лет. - В отличие от мужского оргазма, который, напротив, необходим для оплодотворения подруги".

Как отмечает итальянская Corriere della Sera в материале, перевод которого публикует сайт Inopressa.Ru, теория Ллойд пересекается с теорией антрополога Дональда Саймона, известного в 70-е годы. Исследовательница начинает рассуждения от зарождения индивидуума, от развития плода: "В первые девять недель беременности мужские и женские эмбрионы обладают одними и теми же характеристиками, прежде чем начнется процесс биологической дифференциации, - поясняет она. - Женщины в первый период обладают такими же нервными окончаниями, как и мужчины. Но лишь мужчины идут дальше, что завершается с формированием органа, ответственного за оплодотворение". Иначе говоря, эволюция вида не зависит от удовольствия, испытанного дочерьми Евы во время совокупления.

Однако в Италии ученые, к которым Corriere della Sera обратилась за комментарием, изыскания американской исследовательницы сочли неубедительными. По словам Йоле Балдаро Верде, президента объединенного исследовательского центра сексологии (Генуя), "это неправда, оргазм необходим для выживания видов. Отрицание этого - позиция биолога, который пренебрегает важностью отношений в нашем виде".

"В процессе эволюции единственными в животном мире, кто испытывал оргазм, были самки свиней, и не случайно, когда хотят оскорбить, вспоминают этих животных. Вначале женщина выбирала партнера с лучшими биологическими показателями, чтобы гарантировать выживание детей. Потом она поняла, что дети, чтобы выжить, должны иметь мать и отца". И вот тогда она начала развивать некоторые способности, чтобы удержать мужчину рядом с собой: готовность к сексуальным отношениям, оргазм ("способ сказать ему: я тебе показываю, как ты мне нравишься, поэтому я не хочу, чтобы ты меня покидал"), заявил Йоле Балдаро Верде.

Психобиолог Альберто Оливерио также опровергает теорию Ллойд: "Если женский оргазм существует, значит, на то есть причина. Его считают эволюционной западней. Не было бы мотива к воспроизведению, если бы не было удовольствия и приятных ощущений, связанных с сексуальностью. И потом, не совсем верно то, что животный мир функционирует по-другому. Любое спаривание связано с механизмом усиления, снятия нервного напряжения, которые определенным образом связаны с удовольствием".

_________________
Изображение

Во время любого ливня наступает момент, когда тебе уже похер..

Оргазм не обещаю, но поржать можно)

Неизбежность – результат наших действий

А потом мы пошли в ЗАГС и поставили государство в известность о том, что спим вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 23:11 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 11:15
Сообщения: 265
Crazy Girl пипец!!!!))) :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB