yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 8 ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ВИНА
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:22 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:57
Сообщения: 658
Как оказалось, вино с годами только портится, дорогие вина вовсе не самые вкусные, французские вина никуда не годятся, вязкость или водянистость вина ничего не говорят о его качестве, а белое вино сочетается только с одной рыбой — морским ежом.
Миф №1
ВСЕ ВИНА С ВОЗРАСТОМ СТАНОВЯТСЯ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ
Почти все вина надлежит выпивать в течение двух лет (для белых вин) или трех (для красных) после сбора урожая. Исключение составляют: французские красные бургундские и бордо, лучшие калифорнийские каберне, лучшие красные вина Италии — Brunello, Barbaresco, Barolo, а также десертные вина типа французских сотернов.
Миф №2
КРАСНОЕ ВИНО ЛУЧШЕ ОТКУПОРИВАТЬ ЗАРАНЕЕ, ЧТОБЫ ДАТЬ ЕМУ «ПОДЫШАТЬ»
Утверждение верно для некоторых красных вин: популярных калифорнийских каберне и большей части итальянских вин в ценовой категории от $15. Поскольку горлышко бутылки слишком узко, чтобы этот закон сработал, необходимо разлить вино по бокалам — в более широком сосуде оно действительно сможет «вздохнуть полной грудью».
Миф №3
У ВИНА ДОЛЖНЫ БЫТЬ КРАСИВЫЕ НОГИ
В применении к вину «ногами» называются ручейки, стекающие по стенкам бокала после того, как вы его слегка раскрутили. Если струи стекают медленно — вино вязкое, «полнотелое», как выражаются дегустаторы. Стремительные потоки означают, что вино легкое, более водянистое. Правда, о качестве вина «ноги» ничего не говорят.
Миф №4
ЧЕМ ВЫШЕ ЦЕНА, ТЕМ ЛУЧШЕ ВИНО
От дорогих вин следует ожидать определенного качества, но соотношение цена — качество редко бывает сбалансированным. У вин дороже $125 качество никак не может угнаться за ценой. Если вы платите за престиж, дело ваше. Если же вы предпочитаете тратить разумно, знайте: покупая более дешевые вина, вы ничего не теряете.
Миф №5
ДЛЯ КАЖДОГО ВИДА ВИНА НУЖНО ИМЕТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ БОКАЛЫ
Бокал объемом 360 мл, имеющий форму чаши или тюльпана, подойдет для любого вина. Лучше, чтобы край был тонким: от толщины края зависит, на какой участок вашего неба попадет вино, а значит, каким будет первое впечатление. Наполняйте бокал до половины объема: в свободном пространстве лучше концентрируется аромат.
Миф №6
ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВИНА — ДЕКОРАТИВНЫЕ СТЕЛЛАЖИ НАД ХОЛОДИЛЬНИКОМ
Тепло, выделяемое холодильником, гарантирует, что вам придется глотать нечто тепловатое. Вдобавок, от нагревания вино быстрее портится. Рекомендуются следующие температуры: розовые вина — 7-10°С, белые легкие вина — 9-12°С, белые насыщенные — 10-12°С, красные легкие — 14-16°С, красные тяжелые — 16-20°С.
Миф №7
ФРАНЦУЗСКИЕ ВИНА САМЫЕ ЛУЧШИЕ
Гурманами в наше время считаются люди широких гастрономических взглядов. Это касается и хороших вин, произведенных в разных странах. Если вы довольствуетесь исключительно французской классикой, не решаясь попробовать то, что предлагают виноделы США, Испании, Италии, Австралии и Новой Зеландии, вы совершаете ошибку.
Миф №8
Миф №8
Единственная рыба, которая действительно не сочетается с красным вином, — морской еж. К рыбе (да, собственно, и ко всем прочим блюдам) предпочтительнее подавать вина с тонким, «негромким» букетом: орегонские и калифорнийские пино-нуар, испанскую риоху, итальянское кьянти и французские кот-дю-рон (вина долины Роны).[/u]

_________________
жизнь-это о4ередь за смертъю.
Изображение
неважно сколько у 4еловека клю4ей,я люблю его за жизнь
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB